31 марта в небе над Митрофаньевским шоссе в Петербурге, что на стыке Кировского, Московского и Адмиралтейского районов, запустили гражданские беспилотники. Горожан призвали не беспокоиться, поскольку это сделали ради планового экологического обследования. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по природопользованию, сотрудники которого и организовали работы. - Цель - выявить нарушения природоохранного законодательства в рамках регионального государственного контроля. <...>. Повторим главное: полеты выполняют исключительно гражданские беспилотники. Повода для беспокойства нет. Пожалуйста, не поддавайтесь паническим слухам и доверяйте только официальным источникам информации, - уточнили в ведомстве. Но любопытные горожане задали вопрос, как это возможно при «закрытом небе», то есть при действии запрета на запуск беспилотников до конца 2026 года. Но и на него в Комитете по природопользованию ответили. - Ограничения не распространяются на органы исполнительной власти при выполнении ими с
Гражданские беспилотники запустили на юге Петербурга для анализа воздуха
31 марта31 мар
3777
1 мин