В Приморье обнаружили двух гималайских медвежат, которых оставили в коробке на улице. Животных передали специалистам центра реабилитации диких животных «Тигр». По словам сотрудников центра, медвежатам около двух месяцев. Они уже достаточно окрепли и не требуют экстренной помощи, однако их поведение вызвало вопросы у специалистов. Медвежата оказались почти ручными. Это может говорить о том, что некоторое время они находились рядом с людьми. После осмотра животных подсадили к другим медвежатам-сиротам. Теперь специалисты будут постепенно возвращать их к естественным условиям и снижать зависимость от человека. В центре отмечают, что такие случаи требуют особого подхода. Главная задача — подготовить животных к жизни в дикой природе, чтобы в будущем их можно было выпустить на волю. Ранее в Калифорнии вьетнамский вислобрюхий поросенок по кличке Мерлин попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая популярная свинья в социальных сетях. Животное живет в городе Сакраменто вместе со своей хозяйкой Ми