Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Эдик Кяхрин

Эдик всю жизнь работал на метеостанции радистом. В Норильске, а Диксон там недалеко. Романтика, а может быть что-то ещё влекло молодёжь на Север, малодоступные и трудные для работы и жизни места.
Тяжёлое детство (оккупация, плен, концлагерь) выпало на его долю. Трудно представить, что они с братом Сашей пережили! Им было 4- 5 лет,а самый младший Лёнечка (1,5 года) умер...
И вот, Норильск, полгода

Эдик всю жизнь работал на метеостанции радистом. В Норильске, а Диксон там недалеко. Романтика, а может быть что-то ещё влекло молодёжь на Север, малодоступные и трудные для работы и жизни места.

Тяжёлое детство (оккупация, плен, концлагерь) выпало на его долю. Трудно представить, что они с братом Сашей пережили! Им было 4- 5 лет,а самый младший Лёнечка (1,5 года) умер...

И вот, Норильск, полгода день, полгода полярная ночь.

Суровый Север!

Последние годы жил в Майкопе. Умер от онкологии, стойко перенося тяжёлую болезнь.

-2