«Селтик» выплатил компенсацию в размере пятизначной суммы пострадавшему от сексуального насилия, урегулировав спор всего через месяц после его возбуждения, сообщает ВВС. Мужчина, чьё имя не подлежит разглашению по юридическим основаниям, обратился в суд, заявив, что в 1989 году стал жертвой нападения со стороны Фрэнка Керни, работавшего с детской командой «Селтика». Сначала клуб отрицал какую-либо причастность, однако впоследствии согласился на внесудебное урегулирование и выплату компенсации. Керни, которому сейчас 90 лет, ранее признали виновным по девяти эпизодам насилия в отношении юных футболистов в 1980-х годах. В феврале 2019 года его приговорили к четырём годам тюремного заключения. Пострадавший рассказал, что пережитое оставило у него чувство стыда, а также отметил, что сразу после инцидента несколько представителей клуба проигнорировали его жалобы на действия Керни. Согласно материалам дела, насилие со стороны Керни произошло в 1989 году. Кроме того, в прошлом году разбирател
«Селтик» выплатил компенсацию жертве сексуального насилия 37-летней давности
31 марта31 мар
28
1 мин