Пока все собираются прислать свои фото из семейных архивов и современные, я расскажу ещё про двух сестёр из ветки Николаевых.
Это Женя и Галя.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Помню их, как только стала помнить себя.Девочки гуляли со мной в Муроме, часто приезжали и к нам в Дзержинск. Когда мы с сестрой подросли, нас, школьниц, отправляли в Муром одних на Ракете по Оке. Галя закончила медучилище и стала медсестрой. Она побывала даже на Дальнем Востоке в городе Советская Гавань, вышла замуж, родила сына Олега, но вернулась в Муром вдвоём с сыном, без мужа. Но спустя какое-то время всё же решилась переехать к Эдичке (так звали мужа) в Омск. И в Муром приезжала уже оттуда. Родился второй сын – Андрей. Семья выросла, Олег женился, появились дети, внуки, правнуки...
Женя начала свою трудовую деятельность с пионервожатой, затем стала педагогом. По комсомольской линии побывала в странах социалистического содружества, подружила меня с ребятами из Чехословакии и Венгрии, в то время пионеры этих стран переписывались друг с другом, обменивались бандеролями и посылками с разными открытками, значками, пионерскими галстуками. Вышла замуж за Володю, родилась Светочка.
Всё было хорошо, мы часто ездили в гости друг к другу.
Но по каким-то непонятным
обстоятельствам у Володи на работе, переехали в Новосибирск, сделав обмен своей квартиры на квартиру в Новосибирске. Но и оттуда продолжали приезжать ежегодно то в Москву к Люсе, то к нам в Дзержинск, то к тёте Нине в Муром. И я у них побывала ещё в студенческие годы. Причём надо заметить, раньше приезжали к родственникам часто без предупреждений, телефонов ни у кого не было, можно было только сообщить в письме или телеграммой.
Последний раз я видела Женю,Володю и Свету в Москве у Люси в 1982 году.
Женя умерла от онкологии очень рано, но успела стать бабушкой.
Света похоронила маму,отца и сына...Не пережила смерти сына, не справилась...Недавно и её не стало. Вот такая трагедия.