В Петербурге зафиксировали загрязнение высокого уровня, которое является небезопасным для людей с повышенной чувствительностью. Если чувствуется раздражение в горле или трудно дышать, то лучше не выходить на улицу в ближайшее время. В Северной столице загрязнение воздуха достигло высокого уровня. Оно является небезопасным для людей с повышенной чувствительностью. По данным сервиса Аccuweather, индекс качества воздуха (AQI) в городе по состоянию на 19:30 составляет 100 («вредный»). Сервис предупреждает петербуржцев, что необходимо сократить время пребывания на улице, если человек чувствует затрудненное дыхание или раздражение горла. Ранее Neva.Today сообщала, что после появления черной дымки в небе в Петербурге были проведены исследования воздуха. Превышений количества вредных веществ зафиксировано не было. Ссылка на сайт ›