Власти Петербурга обсуждают возможность использования городской системы видеонаблюдения для отслеживания вредных выбросов от машин. Об этом сообщил глава комитета по природопользованию Кирилл Соловейчик в своем телеграм-канале. По его словам, применение городских видеокамер для контроля выбросов загрязняющих веществ от автотранспорта рассматривается как пилотный проект. Городские власти планируют превратить его в системную меру. - В Смольном улучшение качества окружающей среды стало одной из приоритетных задач на текущий год, - отметил Соловейчик. Помимо использования системы видеонаблюдения, в городе планируют: развивать систему управления отходами, включая опасные, внедрить модель, прогнозирующую распространение загрязняющих веществ в воздухе от источников выбросов, восстановить исторические водные объекты, такие как Царское Село и Петергоф, разработать комплексные планы оздоровления Сестрорецкого разлива и Дудергофских озер, высадить зеленые насаждения в историческом центре, особенн
Камеры в Петербурге задействуют для мониторинга выбросов от машин
30 марта30 мар
345
1 мин