В Петербурге за неделю улицы вымыли 72 тысячами кубометров воды В Петербурге стартовала масштабная мойка улиц. Дорожные службы используют рекордные объемы воды. Город готовится к весеннему сезону Фотография: Peterburg2.ru В последние дни марта в Санкт-Петербурге заметно ускорились работы по очистке городских улиц. Дорожные службы города уже перешли к активной мойке тротуаров и проезжих частей, хотя традиционный сезон генеральной уборки еще не стартовал. По данным Петербург2, за одну неделю на эти цели ушло более 72 тысяч кубометров воды - это сопоставимо с объемом небольшого озера. Причиной столь раннего старта уборки стала необычно теплая весна. В этом году коммунальные службы не стали ждать официального начала сезона и приступили к наведению порядка сразу после схода снега. В первую очередь очищаются проезжие части, тротуары, а также городские ограждения и остановочные павильоны. Особое акцент уделяется борьбе с пылью, которая неизбежно появляется после зимы. Для поддержания чистоты
В Петербурге начали мыть улицы раньше срока: за неделю ушло «озеро» воды
30 марта30 мар
53
2 мин