Жители тюменской многоэтажки на бульваре Бориса Щербина 16 боятся остаться один на один с разрушающимся домом и пустыми счетами из-за «темного прошлого» главы управляющей компании, который ранее уже был осужден за махинации с миллионами жильцов. О патовой ситуации, в которой прокурорские предписания игнорируются, а здание буквально трещит по швам и тонет в канализации, корреспонденту URA.RU сообщили собственники квартир проблемной высотки. «Прокуратура по нашим многочисленным жалобам уже вынесла представление директору нашей УК „ЖЭУ №9“ Сергею Грищенко, но надежды на его честное слово нет. Мы выяснили, что в 2018 году он уже был осужден за то, что увел более 6,7 миллиона рублей со счетов жильцов на нужды своих компаний. Теперь перед нами стоит главный вопрос — где наши деньги сейчас?», — сетуют жильцы. «Мы хотим уйти в другую компанию, но те ставят условие: Грищенко должен сначала починить фасад, высушить подвал от фекалий и сдать дом с деньгами на балансе. Мы очень сомневаемся, что на