К концу марта дорожные службы начали активную помывку тротуаров и проезжих частей. За неделю потрачено свыше 72 тыс. кубометров воды, об этом сообщают в пресс-службе комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга. Несмотря на то, что сезон активной генеральной уборки еще не начался, дорожные службы уже тратят большой объем воды, чтобы привести улицы в надлежащий вид. После зимнего сезона замывают проезжие части и тротуары. Также от грязи убирают ограждения и остановки. Для борьбы с пылью используется 757 единиц техники и 1098 сотрудников дорожных служб. Дорожные «пылесосы» работают вместе с орошением, чтобы сохранять чистоту воздуха. Высокий темп работы также сохраняют сотрудники садово-парковых предприятий. Они очищают газоны от сухой листвы и мусора, наводят порядок на дорожках и площадях. Ранее мы рассказывали, что в Петербурге городские службы начали мыть улицы практически по летнему режиму. Это стало возможным из-за аномально теплой погоды. Автор: Виктория Шухова
В Петербурге на уборку улиц потратили 72 тыс. кубометров воды за неделю
30 марта30 мар
73
~1 мин