Привет! Я — Екатерина Потапова, и я — «недобитый библиотекарь». Десять лет я проработала в небольшой московской библиотеке. Первые семь лет были невероятно вдохновляющими: я читала детям, занималась с ними творчеством, помогала взрослым найти книги по душе. Но за последние три года многое изменилось. После реорганизации мои обязанности сместились в сторону совсем не библиотечных задач: выдача машинок в парке, работа с платёжками через 1С… Я поняла, то, что я люблю и умею делать больше всего, ушло из моих рабочих будней, — и я ушла из библиотеки. (Грустно и все ещё больно). Однако любовь к книгам и работе с читателями во мне не убили, как ни старались. Читать детям, обсуждать книги со взрослыми — для меня это потребность, как дышать. С октября 2026 года я запускаю свой очный читательский клуб «Недобитый библиотекарь». Мы будем встречаться в третье или четвёртое воскресенье каждого месяца (место встречи выберу и объявлю чуть позже). Что вас ждёт на встречах? · Надеюсь. Час детских чтений