Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Берегите себя, люди!

Берегите себя, ой берегите. Сегодняшний понедельник начался неудачно. Сначала вроде бы, как говорится, ничего не предвещало беды. Оделся, собрался и поехал в соседнюю деревню. Там у меня домик, который восстанавливаю уже третий год как. Затевалось это как хобби, в свободное время, которое вдруг переросло в дело. Дело затянулось и порядком стало надоедать. На этом доме я прокачал скиллы серьезно.

Берегите себя, ой берегите. Сегодняшний понедельник начался неудачно. Сначала вроде бы, как говорится, ничего не предвещало беды. Оделся, собрался и поехал в соседнюю деревню. Там у меня домик, который восстанавливаю уже третий год как. Затевалось это как хобби, в свободное время, которое вдруг переросло в дело. Дело затянулось и порядком стало надоедать. На этом доме я прокачал скиллы серьезно. Научился выкладывать печь, ставить забор, ворота - сдвижку, кровлю монтировать с сэндвич-трубой. Остальное вроде умел. Полы из фанеры, стены из ГВЛВ, проводка, водопровод, пластиковые окна, сварная лестница со ступеньками наполненными тротуарной плиткой и, ставшей уже "маст хэв" системой умный дом. Не то, что бы мне это слишком интересно, в частности висеть на веревке на крыше в мои 50+, держась одной рукой за веревку, а другой вкручивая саморез в конёк, но как только ни стимулирует человека эта примитивная жадность. Ну и надо сына к труду приобщать. Через собственный пример.

И сегодня решил поехать. Весна, снег начал таять - пора. Надо зашпаклевать стены и нанести декоративку - декоративную штукатурку. Свнок как раз хочет поучаствовать в нанесении декоративки на стены, грунтовать он умеет, на квартире родственника учился, но а этапе обоев слился. Обои для нас не в приоритете, их в нас игде нет и не предвидится. Поэтому отложим обучение этому навыку.

На улице уже не холодно. Как говорит умная колонка: - плюс ноль. Вроде она и понимает абсурдность, когда начинаешь ей предъявлять, но этим "плюсом" как бы настраивает на позитивный лад.

Дистанционно с утра включаю через систему умного дома (громко сказано, для эксплуатации обычных вай-фай розеток) обогреватели в том домишке и с +4 догоняю до + 14 градусов, к моменту приезда. Печку тоже решил подтопить, чтоб электричеством не разоряться. Она не топлена с декабря прошлого года, а старый деревянный забор надо всё-таки утилизировать через печь. И вот начал я топить. Не переодеваясь в рабочее, пошёл в сарай и стал ломать мелочь для растопки. И вот эта мелочь, кусок штакетины, круто отпружинивает мне в лицо, попадая, как в той поговорке - не в бровь, а в глаз. Боль пронзила всю голову, даже опустился на корточки и не мог осознать: что я теперь - одноглазый?

И ведь соблюдаю всегда ТБ, очков аж две...два... двое, оба тут. И угораздило же. Ладно бы пилил, или дрова колол, или болгаркой весело искрами сверкал, там очки всегда на носу. А тут же - просто за дровами пошёл. Это сейчас я лежу дома на диване и мозг в покое думает нормально. В тот момент напрочь забыл, что в деревне есть фельдшерско-акушерский пункт, что у меня есть чистая вода в канистре, от изопропилового спирта, которой надо промыть глаз. Взял прогоршню снега и приложил. Благо снег в той деревне чистый.

Хотел выложить фото, но зрелище не из приятных.

Всё. Решил сегодня не работать. Я хоть и не врач, ну разве что немного, но понимаю, что если дать нагрузку на организм, повысив давление в системе - в организме, то надорваное порвется. Вроде глаз целый. К врачам не стал обращаться. Заживет. Всё-таки нужна полноценная аптечка в машине всегда, не смотря на то, что отменили её пару лет назад. Сколько раз она меня выручала.

На сегодня всё. Искусственный интеллект посоветовал обработать место травмы перекисью и обильно намазать зеленкой. Из подсознания всплывает песня Игоря Саруханова "Не прячь зеленые глаза". Нет, завтра мне в районную администрацию идти, надо либо глаза за очки прятать, либо кулаки на боксёрской груше в кровь разбить. Либо потерпевшей, либо "вы ещё их не видели".

Пришло время заедать стресс и смотреть фильм про какого-нибудь одноглазого героя, чтоб не было так грустно. Всем удачи!

.