Сотрудники Госавтоинспекции Губкинского привлекли к ответственности водителя, который проехал на запрещающий сигнал светофора. Нарушителя установили благодаря видео с авторегистратора, опубликованному в соцсетях, сообщили в ведомстве. В ходе мониторинга инспекторы обнаружили фрагмент записи, где видно, что водитель «Ауди» проехал на красный свет. Личность нарушителя установили оперативно — им оказался 53-летний уроженец Республики Таджикистан. В отношении него возбудили дело по статье о повторном нарушении проезда на запрещающий сигнал светофора. Санкция предусматривает штраф 7,5 тысячи рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев. В марте в Новом Уренгое суд лишил водителя прав на год за установку устройства для подачи спецсигналов без разрешения. Оборудование конфисковали.
В Губкинском по видео в соцсетях нашли иностранца, проехавшего на красный
30 марта30 мар
8
~1 мин