Всех приветствую. Первое правило по укрощению финансов это вести их учет. Так как я очень хомякастый хомяк и обожаю делить денежки на кучки, то без какой-либо системы учета я б давно в своих кучках запуталась бы. Тем более что к моим запасам еще подбросили свои кучки для присмотра мама и сестра. Кроме того и в нашей ОООшечке я тоже казначей. Для учета у меня два помощника, один для фирмы, другой для дома. Расскажу про оба. Давным-давно я использовала приложение Домашняя бухгалтерия версия для компьютера, но тот мамонт себя давно изжил и я перешла в Дребеденьги. Стоит приложение 899 рублей в год можно заходить как с телефона, так и браузера, есть бесплатная версия на попробовать. Функционал за эти деньги просто шикарный можно делать планирование, можно ставить цели, можно сканировать чеки, составлять отчеты. Для меня огромный плюс, что можно завести кучу мест хранения, разбивать их на группы и подгруппы. Доходы и расходы можно делить на категории, подписывать комментарии, ставить теги.
Хомяк на страже бюджета: помощник по укрощению финансов
29 марта29 мар
48
2 мин