Куколка, которая мало кому нравится).
И, по правде говоря, когда я её в первый раз увидела, то вообще не поняла, что за прикол. Всё в ней как-то слишком, даже для яркой линейки Barbie Extra.
А ещё очень не люблю цветные брови у кукол. Вообще не понимаю, зачем их рисуют 😅.
Периодически эта странная экстра попадалась на глаза - обычно её берут из-за аутфита. Мне он, кстати, тоже не то чтобы нравится.
И вот, приглядевшись спустя время, захотелось её подержать руках, попробовать немного переделать. Всё-таки красивый скинтон плюс молд Кристалл - довольно удачное сочетание.
Купила девушку нюд, и она действительно оказалась очень интересной.
Кукла была новая, как раз из тех, что берут из-за аутфита. Но коленные шарниры слабоваты. Проблема именно выпуска 19-х экстр, встречала отзывы о слабых шарнирах ног, так что знала про этот нюанс заранее.
Убрала "художественные" тени. Такое мне у кукол не нравится ни в каком виде. Скажу честно - если кто-то захочет повторить, и не имеет навыка в ООАКе (как я 😅), то будет не просто. Мэйк с "белой подложкой" стирается очень сложно. А с учётом, что тут нужно практически точечно убирать - медитативный процесс.
У куклы очень бликует лицо, потому что веснушки, судя по всему, наносили не точечно.
Хотела сначала их частично оставить, как Экстре #4. Но из-за этого ужасного слоя стёрла практически все. Оставила только несколько родинок).
Ну и убрала baby hair у линии "роста" волос - они цветные, да и я их тоже не люблю у кукол.
Провозилась в итоге с ней прилично). Однако оно того стоило. После всех манипуляций стало гораздо лучше. Так, как и хотелось изначально.
В идеале я бы перерисовала брови, но стараюсь, по-возможности, не убирать заводскую краску, если её потом будет необходимо заменить.
Цветные пряди по пробору и лицевой линии тоже все убрала, перепрошила на затылок, а волосы оттуда прошила в пробор)).
К слову - саран очень хороший, прошивка густая - всё отлично.
И вот, наконец, куколка получилась именно такой, как я и хотела ☺️.
Изначально думала, что поэкспериментирую с преображением и продам. Но по итогу она поселилась на полочке).
Зовут девушку Ясмин. Нестандартная, но такая позитивная и приятная во взаимодействии. У меня есть для неё МТМ тело, не идеально, но подходящее по скинтону. И всё же пока не хочу пересаживать - экстры нравятся на оригинальном, мне вполне достаточно этой подвижности шарниров.
Пока не придумала, что ей сшить. Девушка не простая, платьице в цветочек можно, конечно, но просится что-то другое).
Однако погулять с ней хотелось, поэтому пока сшила такой костюмчик, а там видно будет.
Вот так у меня поселилась вторая куколка на молде Кристалл. С Наоми Осака они совершенно разные, но обе нравятся по-своему.
Как вам эта девушка с характером? Я очень рада, что решилась на этот эксперимент и получилось преобразить её именно так, как изначально задумала.