С 27 по 28 марта на ледовой арене «IceМетр» в Улан-Удэ впервые прошел фестиваль «Ночная хоккейная лига», собравший сильнейшие любительские команды региона. По итогам напряженных и зрелищных матчей победу одержала команда «Динамо» из Улан-Удэ, завоевав главный приз — путевку на Всероссийский фестиваль НХЛ в Сочи, где встретятся лучшие любительские коллективы со всей страны. Второе место заняли «Таксимовские Рыси» из поселка Таксимо, третье — «Орлан» из Магистрального. Организаторы также отметили лучших игроков турнира в индивидуальных номинациях: лучшим вратарем признан Максим Владимиров, лучшим защитником — Даниил Гамбулатов, лучшим нападающим — Антон Антонов. Звания лучшего ассистента удостоился Глеб Климов, лучшего снайпера — Андрей Новиков. Юрий Данчинов стал одновременно лучшим бомбардиром турнира и обладателем приза «Джентльмен на льду». Министр спорта Бурятии Иван Козырев поздравил участников и победителей, пожелав команде «Динамо» ярких игр на всероссийском этапе в Сочи. Автор:
«Динамо» из Улан-Удэ завоевало путёвку на всероссийский финал Ночной хоккейной лиги
29 марта29 мар
12
~1 мин