Серебряный призёр чемпионата Европы — 2024 эстонский фигурист Александр Селевко, занявший на чемпионате мира — 2026 шестое место, прокомментировал свой результат и рассказал о планах на ближайшее будущее. – Сезон закончился — и ты в топ-6 чемпионата мира. Каковы ощущения?
– Я невероятно счастлив. Естественно, не всё получилось в программе, но на сегодняшний день, мне кажется, этого было достаточно. Очень горд тем, что сделал сегодня. – Это означает две квоты для Эстонии на следующем чемпионате мира. Насколько для тебя это важно?
– На самом деле немного грустно, что это случилось после олимпийского сезона, к сожалению, но мне кажется, это очень большой шаг для нашей страны. – Ты сейчас был в финальной разминке. Каково это было?
– Это было сложно. На шестиминутке представляют каждого участника: олимпийский медалист, следующий олимпийский медалист – и я! (смеётся). Это было очень нервно. Но я очень, повторюсь, горд, что смог показать такой результат, потому что давление было достаточно