Прежде всего, конечно, внешне. Но и по характеру его героя в фильмах После. Поэтому отгадала его знак зодиака сразу, как только задумалась об этом и взглянула на фотку.
С героиней фильма немного просчиталась. Почувствовала в ней огонь, решила, что она один из огненных знаков зодиака. Вряд ли Овен, потому что у Овнов, как правило, во внешности присутствует определенная грубоватость, а у актрисы такое нежно-кукольное личико (что неудивительно – Венера оказалась в Весах). Ошиблась я, подумав, что она скорее Стрелец. На самом деле, Джозефина – Лев ♌️
Сама история любви героев в фильме меня совершенно не тронула.
Вся эта драматика эмоциональных качелей, которую сыграли два реально любящих драму – Скорпион (любовь без напряжения, накала страстей, страданий для партнерши и себя это не любовь) и Лев (королева драматического театра), оставила меня равнодушной. «Очень сильно люблю – но я такой плохой мальчик, мне невыносимо больно и пусть будет больно другим, себя ненавижу, и так боюсь тебя потерять, что постоянно косячу и отталкиваю сам – однако очень сильно люблю, и возвращаю тебя» – бесконечный круговорот вихря в стакане.
Почему? Не знаю... Вроде актеры Хиро и Джозефина отыграли не так, чтобы уж плохо. И я понимаю переживания главного героя. Может, дело в том, что я по жизни не выношу высоконапряженных эмоций и отношений, для меня такое непонятно – зачем всё выворачивать наизнанку и обратно по многу раз? ) утомительно и скучно, в конечном итоге.
А может дело в отсутствии резонанса между энергиями конкретных актеров. Я смотрела, видела страстно целующихся главных героев, главного героя, который постоянно преследовал героиню своей неиссякающей любовной любовью, и героиню, отвечающую ему взаимностью. Видела картинку любви, а чувствовала при этом четко, как будто между героями железобетонная стена – на тонком уровне актеры отделены друг от друга полностью.
Но возможно, что мне просто представляется нелогичным развитие истории любви героя с таким характером, как в фильме. Я не верю в такую историю. Мне видится искусственным, неправдоподобным, чтобы человек эгоистичный и довольно жестокий к себе и другим, стремящийся к саморазрушению и разрушению, вдруг начнет бесконечно бегать за девушкой, даже пусть и той, которую сильно любит, выпрашивая у нее прощения. Не верю.
Обычно в таких роковых парней влюбляются и терпят их выходки, а потом происходит либо трагедия, либо просто болезненное расставание навсегда. И так вот он живет по жизни – с «любовью»-ненавистью-злостью в душе – с кем-нибудь вместе, но не с той, с которой взаимная счастливая любовь.
В общем, из всех 5 фильмов меня немного зацепила лишь одна сцена – диалог главного героя со своим отцом.
Отец Хардина:
Как же ты умеешь всё перевернуть! Бееедный Хардин. Как ему тяжко напиваться каждый вечер. Нет, правда. Меня удивляет, как тебе самому за себя, вообще, не стыдно? Смотреть тошно. Я надеялся, что ты сдвинулся с мёртвой точки. Начал с чистого листа. Живёшь дальше.
Хардин:
Вообще-то, я стараюсь. Да, правда. Изо всех сил. Зачем, думаешь, я здесь? В первую очередь я приехал, чтобы примириться с прошлым. Идти вперёд. И я, блин, стараюсь. …Может, надо стараться лучше? Вряд ли я смогу жить дальше, как она, По её словам.
Отец Хардина:
Так вы с ней общались?
Хардин:
В основном общался я. Она только написала: «Живи своей жизнью, как я». Я знаю, что ты скажешь, что это неразумно, и мне нужно её отпустить, но на самом деле у меня даже в голове не укладывается мысль, что я должен сдаться.
Отец Хардина:
Может, и не должен. Оставь в своём сердце место для неё, как я оставил для твоей мамы. Навсегда. И это не значит, что тебе теперь нельзя любить других. И жить полноценной жизнью.
Хардин:
Даже не знаю.
Отец Хардина:
Ну тогда совет тебе от того, кто знает. Иногда может казаться, что ты утратил способность любить, особенно когда сердце разбито. Ну, поверь мне, со временем станет легче. И твоя способность любить возрастёт многократно.
Ты оставишь в сердце место для Тессы, для семьи, для своих будущих детей, для всех, кто придёт в твою жизнь. И как знать, возможно, вы с Тессой созданы друг для друга. И вы найдёте путь друг к другу. Но ты же понимаешь, что не таким образом, правда? Взгляни на себя. Ты занимаешься саморазрушением.
Хардин:
Ты прав. Да, конечно, ты прав. Я только было обрёл смысл жизни. Сделал что-то стоящее, книгу написал. Мне было чем гордиться. А потом, да, я всё испортил, и теперь, кажется, уже никогда не смогу вернуться на прежний уровень. Я так боюсь провала, что просто разрушаю свою жизнь.
Отец Хардина:
Послушай меня. Тебе нужно изменить свои личные критерии успеха.
Для начала пиши по странице в день. И всё. И это будет успех. Даже если книга провалится, но ты останешься верен себе. Это будет успех. Будешь ли ты вместе со своей любимой или нет, ты будешь знать, что любил её каждой клеточкой тела, и это само по себе уже огромный успех.
Хардин:
Ух ты. А ты неплох в роли отца.
Отец Хардина:
И это для меня огромный успех.
Думаю, для реального Хардина, а не выдуманного авторами-женщинами, такие разумные слова и совет были бы как мертвому припарка. Но я то не Хардин )) меня вдохновляет и найти верные критерии своего успеха и оставлять в своем сердце место для любви, несмотря ни на что.