Продолжаю про наш переезд в Севастополь. И хочу рассказать что изменилось и как теперь проходит мой день.
Встаю я обычно около 8-9 утра. И знаете, хоть с моего увольнения прошло почти 2 месяца я до сих как-будто не могу выспаться. Поэтому ранние подъёмы пока для меня табу. И когда проснусь - обязательный ритуал: просто полежать минут 10-15, понежиться в кровати, тихо радуясь, что мне никуда не нужно бежать и бояться опоздать.
Для меня страх опозданий - это просто отдельный котел в аду. И работала я еще последние 8 лет в организациях, где строгий пропускной режим и фиксация времени. Поэтому мое рабочее утро начиналось просто с огромнейшего стресса. Я даже часто не могла завтракать - на стрессе просто не получалось что-то в себя впихнуть кроме чашки кофе. Расплачиваюсь теперь проблемами с желудком и ЖКТ.
Сейчас все по другому. Утро стало временем для себя. Представляете, я стала делать с утра зарядку и растяжку. Хотя считала всегда себя человеком ненавидящим все эти тренировки и растяжки. Вот прогулки - да, танцы - да, а тренировки ужас-ужас. Так что бытие однозначно меняет сознание. И особенно привычки.
И у меня грустная новость. Стройка под нашим окном продолжает набирать обороты.
От соседей узнала, что да, есть решение местных властей разморозить стройку и начать строительство нового дома. А слева от нас, где начинается Парк Победы будет еще и большая парковка. Хотя, конечно, здесь много вопросов к администрации: серьезно??? парковка важнее парка и погубленных деревьев?? Не знаю, может быть я чего-то не знаю и не понимаю.
Единственное, пока работы на стройке ведутся строго с 9 до 18. Но и в субботу тоже работаю и громыхают. Не знаю как будем летом целый день с закрытыми окнами. Поскольку шум от стройки весьма ощутимый. Смотрели в нашем районе другие квартиры, но либо сильно дороже, либо прям совсем не очень. Так что пока будем жить в этой квартире.
Кстати, смешное наблюдение. Знаете, что меня стало сейчас еще раздражать, кроме звуков стройки с улицы. Не угадайте. Это крики чаек. Они постоянно прилетают к нашему дому. Очень нагло садятся на внешние блоки кондиционеров и кричат. Одна даже пыталась залететь ко мне с утра в окно. Я очень, честно говоря, испугалась.
С 10 часов у меня рабочее время - планерки, работа с клиентами, подбор и бронирование отелей, ведение соц.сетей и тд.
Днем, пока яркое солнышко, стараюсь гулять в парке, обязательно дохожу до набережной и сижу возле моря. Обязательные 10 тыс.шагов).
Иногда гуляю вместе с мужем, если у него есть время. Конечно, жить рядом с большим парком это огромное преимущество. Не нарадуюсь до сих пор. Люблю рассматривать, что распустилось и зацвело с прошлого дня. Это особый вид удовольствия- наблюдать за пробуждением природы.
Вот такой сегодня получился рассказ о наших буднях в Севастополе. Ждите следующих репортажей и подписывайтесь на мой канал.
Напоминаю, что я профессиональный турагент и помогаю с подбором туров, отелей, санаториев и экскурсий для отдыха под любой запрос по России и всему миру.
🔥 Мой Telegram канал здесь
🔥Мой канал в Макс здесь
Там я публикую то, что не влезает в формат статей: горящие предложения, обзоры отелей с актуальными ценами, полезные советы и личные рекомендации.
Есть вопросы по отдыху? Пишите в комментариях или в личные сообщения — всегда на связи! ✈️»
Самая первая статья про наш переезд в Севастополь
Возможно будет интересно почитать на моем канале