Более 600 деревьев и кустарников украсили дворы школ и детских садов кубанской столицы. Преимущественно это клёны, липы, платаны, березы и ели, а также кусты сирени, роз и хосты. Всего до конца апреля в учреждениях образования планируется высадить свыше 1600 многолетних растений. Акция проходит по поручению главы Краснодара. — Воспитанники сами сажают деревья. Конечно, под чутким контролем взрослых. Школы привлекают в основном первые и выпускные классы. Дальше самые маленькие озеленители будут ухаживать за саженцами на протяжении учёбы. А для выпускников эта акция станет добрым воспоминанием, — написал Евгений Наумов в своём МАХ-канале. Для многих учреждений образования высадка зелёных насаждений является многолетней традицией. Например, для гимназии № 25. Розы, берёзы и яблони здесь растут именно благодаря участию воспитанников. В этот раз они выбрали клёны, сирень и можжевельник. Также ученики школы № 73 высадили 10 катальп. Право укоренить саженцы получили классы, которые собрали бо
«Уверен, общегородская акция станет традицией», – мэр Краснодара об акции по высадке деревьев в школах и детсадах
28 марта28 мар
126
1 мин