Санкт-Петербург продолжает реализацию важной гуманитарной миссии по восстановлению экологического благополучия новых субъектов России. Как отметили в Комитете по природопользованию Северной столицы, отправка посадочного материала в Донецкую Народную Республику была организована совместно с администрацией Красносельского района. Для озеленения территории была передана тысяча сеянцев сосны обыкновенной. «Наша общая цель – помочь региону восстановить зеленый фонд. Уверены, что молодые деревья, выращенные в Петербурге, приживутся и будут радовать жителей ДНР», – отметили в комитете. Ранее мы писали о том, что Ленинградская и Нижегородская области передали ДНР четыре килограмма семян сосны.