С зубами у меня проблемы, какая-то БЯда.
Недавно мне удалили раскрошившийся зуб в стоматологии "Все свои".
Вчера, 2 апреля, мне лечили зуб номер 4 сверху, который, можно сказать, спасли. Лечение заняло почти час.
Было нелегко, хотя врач использовала оптрагейт.
OptraGate — это мягкий ретрактор губ и щёк, который облегчает доступ к рабочему полю для врача-стоматолога. Устройство мягко «отводит» мягкие ткани от зубов, улучшая обзор и доступ.
Стоматолог мне очень понравилась, пломбу поставила отлично.
Я выбрала более дорогой вариант с гарантией на два года и заплатила за всё 9857 рублей со скидкой.
К сожалению, другой зуб, на лечение которого я записалась на 6 апреля, спасти не удалось.
Вернувшись сегодня из п. Сиверский, я обнаружила, что половина зуба раскрошилась, а пломба выпала. Не знаю, что скажут в стоматологии 6 апреля, возможно, придётся удалять и этот зуб.
Ситуация неприятная.😒
Теперь немного о поездке в Сиверский.
Погода вчера была отличная.
После стоматологии мы с мужем прогулялись с удовольствием.
Сегодня же погода испортилась: дождь и пасмурно.
Но мы запланировали поездку и не стали её откладывать.
Хотя, наверное, в такие места лучше ездить в хорошую погоду, а лучше всего летом.
Сейчас как-то серо и неинтересно.
Но всё равно мы прогулялись по п. Сиверский.
Просто посмотрели посёлок городского типа в Гатчинском районе Ленинградской области.
Памятник-самолёт МиГбис-15 №45, на котором летал Герой Советского Союза Герман Титов.
Прогулялись по площади возле железнодорожной станции.
Оредеж — река, которая протекает через посёлок.
Вероятно, это новый дом.
Продажа квартир в этом доме .
Прошли по мосту через реку.
Красивая природа, церковь и дома .
Детский сад на прогулке🤩 .
Туда мы приехали на «Ласточке», а обратно возвращались на обычной электричке. Дорога заняла примерно час, чуть больше.
Когда мы вернулись на Балтийский вокзал в Санкт-Петербурге, то поняли, как любим жить в городе.
Честно говоря, это небо и земля!
Всем хорошего вечера!
Просто Зина!