В Курске полным ходом идет реставрация здания областного перинатального центра на улице Ленина. На сегодня подрядчик на 90% выполнил демонтаж внутренних конструкций. Работы ведут аккуратно, ведь бывший роддом – объект культурного наследия. Ленина, 29. Для солидного числа курян этот адрес знаком буквально с первого дня жизни. До 2010 года здесь располагался городской роддом. Далее - гинекологическое отделение областного перинатального центра. И вот сейчас здание с красивыми колоннами не эксплуатируется.
Потому что идут реставрационные работы. Последний раз капитальный ремонт в здании делали более 20 лет назад. Раньше здесь звучал детский плач, сегодня «поют» строительные инструменты. За два месяца, а подрядчик зашел на объект 20 января, сделано немало.
- Выполнен на 90% демонтажных работ, - рассказывает представитель подрядной организации Артем Калуцких. – Заменено примерно 20% стропильной системы. Идет замена перекрытий. В принципе 90% этих работ по замене перекрытий, предусмотр