Першин скончался на 77-м году жизни Бывший хоккеист «Нефтехимика» Геннадий Першин скончался в возрасте 76 лет. Об этом сообщается в телеграм-канале нижнекамского клуба КХЛ. Першин провел в «Нефтехимике» 11 сезонов, был капитаном команды. После завершения карьеры он стал судьей, с 1983 по 1997 год обслуживал матчи чемпионатов СССР и России. Кроме того, Першин более 25 лет работал администратором футбольного «Нефтехимика», с февраля 1995-го по август 2020-го. Сын Першина Эдуард играл за московское «Динамо» и юниорскую сборную России, выбирался на драфте НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» — в 1995 году в шестом раунде под общим 134-м номером Оставайтесь на связи с РБК в Max.