Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТАСС

Буре считает, что в 90-е годы было неинтересно смотреть матчи НХЛ

Он выступал в НХЛ с 1991 по 2003 год МОСКВА, 27 марта. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. В 90-е годы прошлого века матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ) было неинтересно смотреть, ситуация стала другой после изменения правил. Такое мнение в интервью ТАСС высказал чемпион мира Павел Буре. 31 марта Буре исполнится 55 лет. Он является двукратным лучшим снайпером регулярных чемпионатов, лучшим нападающим Олимпийских игр 1998 года. Буре играл в НХЛ с 1991 по 2003 год. "Тогда хоккей был не совсем интересный, счета были как в футболе - 0:0, 1:0. Зрители зевали, на хоккей было неинтересно смотреть, в том числе и мне как игроку, - сказал Буре. - Потому что начали очень сильно цеплять, задерживать. И потом хорошо, что НХЛ изменила правила - как только до тебя лишь дотрагиваются, сразу следует удаление". "Вначале удавалось забивать помногу, потом все научились кататься, тебя обхватывали, с тобой стояли даже по два человека, а ты ничего сделать не можешь. С тобой так и ездили, пока ты не упадешь

Он выступал в НХЛ с 1991 по 2003 год

МОСКВА, 27 марта. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. В 90-е годы прошлого века матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ) было неинтересно смотреть, ситуация стала другой после изменения правил. Такое мнение в интервью ТАСС высказал чемпион мира Павел Буре.

31 марта Буре исполнится 55 лет. Он является двукратным лучшим снайпером регулярных чемпионатов, лучшим нападающим Олимпийских игр 1998 года. Буре играл в НХЛ с 1991 по 2003 год.

"Тогда хоккей был не совсем интересный, счета были как в футболе - 0:0, 1:0. Зрители зевали, на хоккей было неинтересно смотреть, в том числе и мне как игроку, - сказал Буре. - Потому что начали очень сильно цеплять, задерживать. И потом хорошо, что НХЛ изменила правила - как только до тебя лишь дотрагиваются, сразу следует удаление".

"Вначале удавалось забивать помногу, потом все научились кататься, тебя обхватывали, с тобой стояли даже по два человека, а ты ничего сделать не можешь. С тобой так и ездили, пока ты не упадешь, судья не даст удаление. Да, я находил моменты забивать, но хоккей, как я уже сказал, был не совсем интересный. Сейчас после изменений в НХЛ намного больше стали забивать, а в мое время под конец карьеры я забрасывал по 60 шайб, а Яромир Ягр, второй игрок в лиге, - 45, то есть я еще забивал на 15 больше. А так, забивали по 30-40 голов всего", - добавил он.

Полный текст интервью выйдет на сайте ТАСС 30 марта.