Он выступал в НХЛ с 1991 по 2003 год МОСКВА, 27 марта. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. В 90-е годы прошлого века матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ) было неинтересно смотреть, ситуация стала другой после изменения правил. Такое мнение в интервью ТАСС высказал чемпион мира Павел Буре. 31 марта Буре исполнится 55 лет. Он является двукратным лучшим снайпером регулярных чемпионатов, лучшим нападающим Олимпийских игр 1998 года. Буре играл в НХЛ с 1991 по 2003 год. "Тогда хоккей был не совсем интересный, счета были как в футболе - 0:0, 1:0. Зрители зевали, на хоккей было неинтересно смотреть, в том числе и мне как игроку, - сказал Буре. - Потому что начали очень сильно цеплять, задерживать. И потом хорошо, что НХЛ изменила правила - как только до тебя лишь дотрагиваются, сразу следует удаление". "Вначале удавалось забивать помногу, потом все научились кататься, тебя обхватывали, с тобой стояли даже по два человека, а ты ничего сделать не можешь. С тобой так и ездили, пока ты не упадешь