Стихотворение В. В. Рогачёва (2026 г.) в стиле социального гротеска. Гре́млины из заводского гетто Во дворе моём, зимой и летом, Уважают они «пойло» разное. Жизнь ведут весьма однообразную. *** Чтобы жить в своей среде безбедно, Стали они просто многодетными. Заливая «пойло» в свои глотки, Размножаются они от спирта, водки. *** И с годами их становится всё больше С сине-красными, «бухими» рожами. По утрам, с похмелья, ходят, рыщут: Где бы выпить, а не пищу ищут. *** Гремлины из заводского гетто У прохожих клянчат сигареты. Ходят в стае, группами, обычно, И ведут себя ну крайне неприлично. *** Люди по ночам в своих квартирах Спать не могут из-за гремлинов-вампиров. Любит нечисть «побухать» и покуражить. Повод есть ли, нет — неважно даже. *** Вызывать полицию народ наш отучили. Знают все: менты на всё забили... Выезжать на вызовы им ночью неохота, Ведь опасная и трудная работа. *** Гремлины из заводского гетто! Продолжается веселье до рассвета. Как кончается «бухло», сидят на лавках, зл