Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КиноВояж и не только

Ирина Понаровская сказала такую жёсткую вещь, что я даже вздрогнул у экрана. Значит, все об этом знают, но никто не хочет исправлять

Забегая вперёд, скажу, что смягчила Понаровская в конце свою речь. А потом и вовсе перевела на иностранных исполнителей.
Не рискнула про нашу проблему сказать?
Теперь давайте по-порядку.
Итак на сцене "СуперСтар" Ольга Зарубина и IVAN (Александр Иванов) спели песню "Не стреляй".
Ирина Понаровская в жюри программы "СуперСтар". Фото Яндекс.Картинки.
Ирина Понаровская в жюри программы "СуперСтар". Фото Яндекс.Картинки.

Забегая вперёд, скажу, что смягчила Понаровская в конце свою речь. А потом и вовсе перевела на иностранных исполнителей.

Не рискнула про нашу проблему сказать?

Теперь давайте по-порядку.

Итак на сцене "СуперСтар" Ольга Зарубина и IVAN (Александр Иванов) спели песню "Не стреляй".

Я сразу выложу эту песню (без обсуждения, где Понаровская позволила себе высказаться, потому что ссылки не нашёл):

Ольга Зарубина и IVAN — «Не стреляй» — «Суперстар! Битва сезонов». 8 выпуск

И, после этой песни, слово взяла Понаровская.

Цитирую:

«Я удивляюсь, а что показывают по телевизору-то везде? А где такие люди, как IVAN?
А вот он Иван. НИкуда не пропадал. Фото Яндекс.Картинки.
А вот он Иван. НИкуда не пропадал. Фото Яндекс.Картинки.

И в одной фразе Понаровская обнажила сстарую проблему.

Наша эстрада, в пределах телевизионного Садового кольца, имеет очень узкий круз избранных.

И, если у твоего продюсера деньги и связи, то скоро тебя будут показывать по всем каналам и ты день ото дня становишься раскрученней популярней.

И вот уже ты где-нибудь в жюри КВН или даже в ведущих на канале.

Ты звезда!

И тебе разрешат находится рядом с самим самозваным "поп-королём" или с "принцем" или ещё с какой-то титулованной особой эстрадной благородной крови.

А если тебя зовут Диана Анкудинова и ты принципиально не хочешь работать с продюсерами, то, в лучшем случае, появишься пару раз в году на федеральном канале, как бы хорошо ты не пела.

Вот Ивана и не показывают. И Диану не показывают (или очень редко).

Видимо уже в процессе самой речи Понаровская поняла, что может далеко зайти и она смягчила.

Цитирую:

Если бы вот такое качество было у нас на сцене, то, ребят, никто бы не слушал никаких Стиви Уандера, Мэрайя Кэри, Элтона Джона… Да нет, конечно, бы слушали, но это был бы обмен, а не подобострастие.

Эх... не смогла Ирина Витальевна произнести имена, которые должна была произнести.

Жаль...

Впрочем, мы их и так знаем.

Понаровская в жюри программы "СуперСтар". Фото Яндекс.Картинки.
Понаровская в жюри программы "СуперСтар". Фото Яндекс.Картинки.

Видимо, несмотря на такой высокий статус, есть что терять и Понаровской. И вступать на тропу войны с эстрадной мафией она не хочет.

И закончила свою речь Понаровская вовсе пустыми словами.

Цитирую:

Ребята, рулите! За вами будущее!»

К сожалению, я бы не разделил оптимизм Заслуженной артистки РФ.

Надежды на то, что новые таланты часто будут нас радовать нет.

А старым что прикажете делать?

Кто их оторвёт от эстрадного пирога?

А вы что скажете?

Обращение автора к читателям и подписчикам:

"Сегодня Дзен - это главное занятие в моей жизни. И я стараюсь сделать канал интересным и полезным для вас.

«Спасибо, что читаете мой канал — это уже огромная поддержка. А еще у вас есть возможность помочь "КИНОВОЯЖу" через систему "Поддержки авторов". Это абсолютно добровольно, но невероятно ценно для меня».

Вот ссылка, перейдя по которой вы сможете меня поддержать:

КИНОВОЯЖ ПОДДЕРЖКА

Подчеркну - любая сумма важна.

Спасибо!"