Забегая вперёд, скажу, что смягчила Понаровская в конце свою речь. А потом и вовсе перевела на иностранных исполнителей.
Не рискнула про нашу проблему сказать?
Теперь давайте по-порядку.
Итак на сцене "СуперСтар" Ольга Зарубина и IVAN (Александр Иванов) спели песню "Не стреляй".
Я сразу выложу эту песню (без обсуждения, где Понаровская позволила себе высказаться, потому что ссылки не нашёл):
И, после этой песни, слово взяла Понаровская.
Цитирую:
«Я удивляюсь, а что показывают по телевизору-то везде? А где такие люди, как IVAN?
И в одной фразе Понаровская обнажила сстарую проблему.
Наша эстрада, в пределах телевизионного Садового кольца, имеет очень узкий круз избранных.
И, если у твоего продюсера деньги и связи, то скоро тебя будут показывать по всем каналам и ты день ото дня становишься раскрученней популярней.
И вот уже ты где-нибудь в жюри КВН или даже в ведущих на канале.
Ты звезда!
И тебе разрешат находится рядом с самим самозваным "поп-королём" или с "принцем" или ещё с какой-то титулованной особой эстрадной благородной крови.
А если тебя зовут Диана Анкудинова и ты принципиально не хочешь работать с продюсерами, то, в лучшем случае, появишься пару раз в году на федеральном канале, как бы хорошо ты не пела.
Вот Ивана и не показывают. И Диану не показывают (или очень редко).
Видимо уже в процессе самой речи Понаровская поняла, что может далеко зайти и она смягчила.
Цитирую:
Если бы вот такое качество было у нас на сцене, то, ребят, никто бы не слушал никаких Стиви Уандера, Мэрайя Кэри, Элтона Джона… Да нет, конечно, бы слушали, но это был бы обмен, а не подобострастие.
Эх... не смогла Ирина Витальевна произнести имена, которые должна была произнести.
Жаль...
Впрочем, мы их и так знаем.
Видимо, несмотря на такой высокий статус, есть что терять и Понаровской. И вступать на тропу войны с эстрадной мафией она не хочет.
И закончила свою речь Понаровская вовсе пустыми словами.
Цитирую:
Ребята, рулите! За вами будущее!»
К сожалению, я бы не разделил оптимизм Заслуженной артистки РФ.
Надежды на то, что новые таланты часто будут нас радовать нет.
А старым что прикажете делать?
Кто их оторвёт от эстрадного пирога?
А вы что скажете?
Обращение автора к читателям и подписчикам:
"Сегодня Дзен - это главное занятие в моей жизни. И я стараюсь сделать канал интересным и полезным для вас.
«Спасибо, что читаете мой канал — это уже огромная поддержка. А еще у вас есть возможность помочь "КИНОВОЯЖу" через систему "Поддержки авторов". Это абсолютно добровольно, но невероятно ценно для меня».
Вот ссылка, перейдя по которой вы сможете меня поддержать:
Подчеркну - любая сумма важна.
Спасибо!"