В Петербурге предложили кратно увеличить количество городских зон общественного Wi-Fi – это необходимо для того, чтобы горожане могли пользоваться навигатором, оплачивать покупки и оставаться на связи в периоды ограничений мобильного интернета. С такой инициативой обратился в Комитет по информатизации и связи депутат Законодательного собрания Денис Четырбок, пишет «Деловой Петербург». Поводом для обращения стали массовые отключения мобильного интернета в Петербурге и Ленобласти, которые продолжаются уже несколько подряд на фоне атак беспилотников. По словам Четырбока, главное, чтобы подключение к Wi-Fi осуществлялось только после полной идентификации личности, как того требуют правила безопасности. В качестве пилотной территории парламентарий предложил Кировский район, где жители жаловались на крайне малое количество общественных точек доступа. В некоторых муниципальных образованиях района их нет вовсе. «Безусловно, мы все понимаем, что существующие ограничения прежде всего нужны для б