В Белом зале Законодательного собрания Петербурга 26 марта стартовала научно-практическая конференция «Государство и церковь в истории России». Главные темы мероприятия – сохранение традиционных ценностей и взаимодействие государства и религиозных организаций. Также среди целей форума, организованного Управлением министерства юстиции по Петербургу и «Фондом защиты и популяризации традиционных ценностей имени Кони», – проанализировать особенности церковно-государственных взаимоотношений и социально-просветительскую, духовно-нравственную, научно-образовательную деятельность Русской Православной церкви в XVIII–XX веках. В рамках конференции представители власти и духовенства обсуждают необходимость диалога и взаимной поддержки различных инициатив для сохранения приоритетов, присущих России, учитывая внешнее давление на страну. «Приветствую эту конференцию как рождение новой традиции, как еще один путь к установлению взаимопонимания в нашем обществе. Диалог церкви и государства должен идти
В Мариинском дворце прошла конференция «Государство и церковь в истории России»
26 марта26 мар
256
2 мин