Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
7 дач

Беседка-шале своими руками. Обустройство

О том, как мы строили беседку, я писала ранее: Беседка-шале выходного дня
Осенью я нашла две станины от швейных машинок. Они нам будут служить подстольем. Из остатков досок муж смастерил столешницу. Размер впечатляющий, 95х 230 см. Станины решили покрасить в красный цвет — для яркого пятна. Но покрасив, я тут же передумала! Получилось слишком ярко! Вскоре они обрели более строгий, первоначальный черный цвет. Столешницу муж брашировал, я потом покрывала светлым лессирующем составом и затеняла маслом с воском (которым покрывала пол). Да, на фото вместительный диван (по габаритам он 3 м, заказывала на Авито у частной компании, дешевле в разы, и размеры те, что нам надо). Приняли логичное решение сделать помост перед беседкой и проложить дорожку. Но в следующем сезоне... Брус клали на бетонные тумбочки. Два вертикальных столба для подвесного кресла. Его я сделала сама, благо мастер-класс найти несложно при желании. Покрыли также лиственницей. Дорожка лиственница на ПНД трубах. В дальне

О том, как мы строили беседку, я писала ранее: Беседка-шале выходного дня

Осенью я нашла две станины от швейных машинок. Они нам будут служить подстольем. Из остатков досок муж смастерил столешницу. Размер впечатляющий, 95х 230 см. Станины решили покрасить в красный цвет — для яркого пятна. Но покрасив, я тут же передумала! Получилось слишком ярко! Вскоре они обрели более строгий, первоначальный черный цвет.

   За весну я нашла две станины от швейных машинок. Они нам будут служить подстольем. Из остатков досок, муж смастерил столешницу. Размер впечатляющий 95х 230см. Станины решили покрасить в красный цвет, для яркого пятна. Но покрасив, я тут же передумала! Получилось слишком ярко! Вскоре они обрели более строгий, первоначальный черный цвет
За весну я нашла две станины от швейных машинок. Они нам будут служить подстольем. Из остатков досок, муж смастерил столешницу. Размер впечатляющий 95х 230см. Станины решили покрасить в красный цвет, для яркого пятна. Но покрасив, я тут же передумала! Получилось слишком ярко! Вскоре они обрели более строгий, первоначальный черный цвет

Столешницу муж брашировал, я потом покрывала светлым лессирующем составом и затеняла маслом с воском (которым покрывала пол). Да, на фото вместительный диван (по габаритам он 3 м, заказывала на Авито у частной компании, дешевле в разы, и размеры те, что нам надо).

   Столешницу муж брашировал, я потом покрывала светлым лессирующем составом и затеняла маслом с воском (которым покрывала пол).
Столешницу муж брашировал, я потом покрывала светлым лессирующем составом и затеняла маслом с воском (которым покрывала пол).

Приняли логичное решение сделать помост перед беседкой и проложить дорожку.

   Приняли логичное решение сделать помост перед беседкой и проложить дорожку
Приняли логичное решение сделать помост перед беседкой и проложить дорожку

Но в следующем сезоне...

   Продолжаю! Вот наша беседка ждёт лета, а мы ждём дальнейшего обустройства
Продолжаю! Вот наша беседка ждёт лета, а мы ждём дальнейшего обустройства

Брус клали на бетонные тумбочки. Два вертикальных столба для подвесного кресла. Его я сделала сама, благо мастер-класс найти несложно при желании.

   Делаем настил) Ну, кто делает - видно, я только руковожу процессом. Брус клали на бетонные тумбочки. Два вертикальных столба для подвесного кресла. Его я сделала сама, благо мастер-класс найти не сложно при желании
Делаем настил) Ну, кто делает - видно, я только руковожу процессом. Брус клали на бетонные тумбочки. Два вертикальных столба для подвесного кресла. Его я сделала сама, благо мастер-класс найти не сложно при желании

Покрыли также лиственницей. Дорожка лиственница на ПНД трубах. В дальнейшем буду покрывать защитным слоем.

   Покрыли также лиственницей. Дорожка лиственница на ПНД трубах. В дальнейшем буду покрывать защитным слоем
Покрыли также лиственницей. Дорожка лиственница на ПНД трубах. В дальнейшем буду покрывать защитным слоем

Вот. Покрытие масло-воск, один слой.

   Вот. Покрытие масло-воск, один слой
Вот. Покрытие масло-воск, один слой

Когда я красила потолочные доски, оказалось, что местный соседский 🐈‍⬛ котейка прошелся по ним)), честно, я была счастлива! Лапки чуть более выделила цветом. Котика впустили первого в наше строение!

   Когда я красила потолочные доски, оказалось что местный соседский 🐈‍⬛ котейка прошелся по ним)), честно я была счастлива! Лапки чуть более выделила цветом. Котика впустили первого в наше строение!
Когда я красила потолочные доски, оказалось что местный соседский 🐈‍⬛ котейка прошелся по ним)), честно я была счастлива! Лапки чуть более выделила цветом. Котика впустили первого в наше строение!

Ну, естественно, куда ж без подсветки!

   Ну, естественно, куда ж без подсветки!
Ну, естественно, куда ж без подсветки!

Осталось дело за сезонным декором.

   Осталось дело за сезонным декором. Могу подвести небольшой итог. Окна мы этим летом не открывали. Только проход. Со стороны где падало солнце я завешивала плотными шторами, они спасали очень хорошо от жары. Вообще грамотно поставлена беседка по сторонам света. Перед беседкой тень от беседки и западное солнце не напекает головы. В самой беседке так же комфортно при любой температуре. Размеры стола, прекрасно располагает к беседе за чаем или игре в настольные игры. Возможно мы там будем располагать проектор, для вечернего просмотра фильмов
Осталось дело за сезонным декором. Могу подвести небольшой итог. Окна мы этим летом не открывали. Только проход. Со стороны где падало солнце я завешивала плотными шторами, они спасали очень хорошо от жары. Вообще грамотно поставлена беседка по сторонам света. Перед беседкой тень от беседки и западное солнце не напекает головы. В самой беседке так же комфортно при любой температуре. Размеры стола, прекрасно располагает к беседе за чаем или игре в настольные игры. Возможно мы там будем располагать проектор, для вечернего просмотра фильмов

Могу подвести небольшой итог. Окна мы этим летом не открывали. Только проход. Со стороны, где падало солнце, я завешивала плотными шторами, они спасали очень хорошо от жары. Вообще грамотно поставлена беседка по сторонам света. Перед беседкой тень от нее же, и западное солнце не напекает головы. В самой беседке также комфортно при любой температуре. Размеры стола прекрасно располагает к беседе за чаем или игре в настольные игры. Возможно, мы там будем располагать проектор для вечернего просмотра фильмов.

Эта фотография передает 💯 наше настроение, когда я с мужем сижу в строении, которое мы сделали. Мы любуемся, удивляемся, как мы это смогли осуществить, и, конечно, наслаждаемся!

   Эта фотография передает наше настроение, когда я с мужем сижу в строение, которое мы сделали. Мы любуемся, удивляемся, как мы это смогли осуществить, и, конечно, наслаждаемся!
Эта фотография передает наше настроение, когда я с мужем сижу в строение, которое мы сделали. Мы любуемся, удивляемся, как мы это смогли осуществить, и, конечно, наслаждаемся!

Автор статьи: Umka30