Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Экономная мама

Где на все взять денег? Итоги моего эксперимента и планы на будущее.

Здравствуйте!
Вчера завершился мой эксперимент, в котором я пыталась выяснить, сможем ли мы со своей семьёй прожить 4 недели на 35000 рублей. Причем в эту сумму включается все расходы - на питание, на оплату ЖКХ, на оплату детских кружков и секций и прочие ежемесячные платежи и непредвиденные расходы.
Ответ очевиден. Нет. Мы не смогли. Хотя особо и не пытались.
Сейчас расскажу, какие траты были

Здравствуйте!

Вчера завершился мой эксперимент, в котором я пыталась выяснить, сможем ли мы со своей семьёй прожить 4 недели на 35000 рублей. Причем в эту сумму включается все расходы - на питание, на оплату ЖКХ, на оплату детских кружков и секций и прочие ежемесячные платежи и непредвиденные расходы.

Ответ очевиден. Нет. Мы не смогли. Хотя особо и не пытались.

Сейчас расскажу, какие траты были за последнюю неделю, потом посчитаю перерасход.

Начну с неприятного. Заболел муж. Траты на лекарства составили 1452 рубля

Теперь о более приятном - о продуктах)))

В общем-то за неделю не было каких-то глобальных закупок, только по мелочи, не про запас, а на повседневку. Единственное - яйца к Пасхе и сахарная пудра, если на думаю печь куличи.

Покупки были как в онлайн, так и в офлайн формате.

-2

-3

-4

-5

-6

-7

-8

-9

-10

-11

-12

Общая сумма - 3730,39 рублей.

Категория "школа" унесла из бюджета 1201 рубль - это оплата школьных обедов и доплата за экскурсию.

В "Дикси" за электронные наклейки взяла 2 полотенца. 600 рублей.

-13

Итого за неделю потрачено 6983,38 рублей.

Общий перерасход (сверх предполагаемых 35000) получился 14313,49 рублей. То есть чисто теоретически, в 50000 мы наверное уложимся. Но пока я не готова проводить такой эксперимент. Хотя, чувствую, ужиматься все же придется. Впереди выпускной из начальной школы и день рождения дочки, а ещё отпуск, к которому тоже надо подготовиться - собрать энную сумму денег, подготовить машину, что надо - заменить, что надо - починить. Сегодня муж заезжал на сервис. Насчитали 67000.😳 И это не все, что хотелось бы.... А еще бы нам утеплить квартиру снаружи, заняться балконом, оборудовать подвал...

Столько всего! И это даже не хотелки, а необходимости. Где на все взять денег?!

Эх, ладно, будем что-то думать, что-то решать. И конечно, снова экономить, куда без этого...

А пока спасибо за то, что дочитали до конца. Заходите в гости чаще, всегда вам рады🙃