Это практически реликт золотой эпохи когда Солнце было желтее, а трава зеленее когда я работал в веломагазине, торгующем Спешиалайзетами по каким-то совершенно смешным по нынешним временам ценам. Серия Глоб включала в себя как самые примитивные классические односкоростные модели, так и снабжённые планетарками или переключателями скоростей. Были с женскими и мужскими рамами, как на узкой скоростной резине, так и на «баллонах» шириной почти в 5 см. Данный пепелац относился к самому закату эпохи — 2011 году. На нём можно увидеть ряд решений, которые сейчас выброшены на помойку истории. Такие как: тормоза класса ви-брейк, 26 дюймовые покрышки Спешиалайзед. Стоят на нём и грипсы «Бодигеометри», которые, на мой взгляд, практически бесполезны без замочков (даже на «Стелсе» об уже этом догадались!). Рама предельно «мадамская» для вертикальной посадки и комфортной езды. Можно хоть в макси катать (хоть идея и так себе). Перья очень длинные. Что повышает курсовую устойчивость... и обеспечивает