Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
НЕВАжности

КГИОП признал памятником Здание пороховых погребов в Лисьем Носу

В Лисьем Нову Здание пороховых погребов и лаборатории получило статус регионального памятника. Объект построили в период с 1863 по 1865 годы. Здание пороховых погребов и лаборатории в поселке Лисий Нос включили в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения, сообщает пресс-служба КГИОП. Здание построили в 1863-1865 годах, оно является частью комплекса фортификационных сооружений Кронштадтской крепости, появившихся в течение и сразу после Крымской войны в 1850-1860 годы. Во время Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда пристань у мыса Лисий Нос использовалась как военно-морская база, откуда шло снабжение боеприпасами и продовольствием Кронштадта и Ораниенбаумского пятачка. Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге здание Невского райсовета признали региональным памятником. Постройку 1938-1939 годов признали образцом советской неоклассики. Ссылка на сайт ›
Фото: пресс-служба КГИОП
Фото: пресс-служба КГИОП

В Лисьем Нову Здание пороховых погребов и лаборатории получило статус регионального памятника. Объект построили в период с 1863 по 1865 годы.

Здание пороховых погребов и лаборатории в поселке Лисий Нос включили в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения, сообщает пресс-служба КГИОП.

Здание построили в 1863-1865 годах, оно является частью комплекса фортификационных сооружений Кронштадтской крепости, появившихся в течение и сразу после Крымской войны в 1850-1860 годы.

Во время Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда пристань у мыса Лисий Нос использовалась как военно-морская база, откуда шло снабжение боеприпасами и продовольствием Кронштадта и Ораниенбаумского пятачка.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге здание Невского райсовета признали региональным памятником. Постройку 1938-1939 годов признали образцом советской неоклассики.

Ссылка на сайт ›