Весной 2026 года в Петербурге на военную службу призвать планируют около 3 тысячи человек. Об этом 24 марта на заседании рассказал военный комиссар Марат Урмансов. Мужчин отправлять на военную службу начнут с 1 апреля по 15 июля. Командующим Ленинградского военного округа для Петербурга установили задачу отправить на службу около 3 тысяч человек. Урмансов напомнил, что с 2026 года призыв будет идти в течение всего года. Однако отправлять на военную службу будут также дважды в год. Всего, по его словам, в течение года к мероприятиям призыва привлекут более 70 тысяч человек. Урмансов добавил, что сейчас изучены более 3 тысяч граждан, которые подлежат отправке на комплектование войск. Отобраны предварительно были уже более 1,5 тысячи человек. Президент Владимир Путин 29 декабря 2025 года подписал закон о круглогодичном призыве в армию. В 2026 году призыв длится весь год — с 1 января по 31 декабря. Ранее это было только дважды — с 1 апреля по 15 июля, а также с 1 октября по 31 декабря. В 2
Весной в Петербурге на военную службу планируют призвать около 3 тысяч человек
24 марта24 мар
195
1 мин