Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТАСС

В Перми на три месяца закрыли приют для животных из-за нарушений

Речь идет о приюте "Станция скорой помощи" ПЕРМЬ, 24 марта. /ТАСС/. Приют для животных "Станция скорой помощи" в Перми закрыли на три месяца из-за многочисленных нарушений. Об этом сообщает пресс-служба Пермского краевого суда. "Свердловский районный суд города Перми приостановил работу приюта "Станция скорой помощи". Суд обязал фонд в течение трех месяцев с момента вступления решения в законную силу устранить все выявленные нарушения. До этого момента эксплуатация помещения на ул. Причальная, 5 для содержания животных запрещена. Помимо этого, с фонда взыскана государственная пошлина в размере 20 тыс. рублей", - сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда. По данным ведомства, совместная проверка прокуратуры и ветинспекции выявила многочисленные нарушения в приюте для животных. Вольеры и территория не убирались, отсутствовали дезинфекционные барьеры. В зимний период животные содержались в холоде - в будках не было подстилок, а проемы не защищались тканью от ветра. Также на территор

Речь идет о приюте "Станция скорой помощи"

ПЕРМЬ, 24 марта. /ТАСС/. Приют для животных "Станция скорой помощи" в Перми закрыли на три месяца из-за многочисленных нарушений. Об этом сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

"Свердловский районный суд города Перми приостановил работу приюта "Станция скорой помощи". Суд обязал фонд в течение трех месяцев с момента вступления решения в законную силу устранить все выявленные нарушения. До этого момента эксплуатация помещения на ул. Причальная, 5 для содержания животных запрещена. Помимо этого, с фонда взыскана государственная пошлина в размере 20 тыс. рублей", - сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда.

По данным ведомства, совместная проверка прокуратуры и ветинспекции выявила многочисленные нарушения в приюте для животных. Вольеры и территория не убирались, отсутствовали дезинфекционные барьеры. В зимний период животные содержались в холоде - в будках не было подстилок, а проемы не защищались тканью от ветра. Также на территории не оказалось оборудованного изолятора для больных и вновь прибывших собак, что создавало риск распространения инфекций. Кроме того, в приюте не велся надлежащий учет питомцев, а также нарушались правила хранения лекарств и утилизации трупов животных.

Ранее в прокуратуре Прикамья сообщали, что после прокурорской проверки были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1, 2 ст. 8.52 КоАП РФ (несоблюдение требований к содержанию животных), ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), ч. 1 ст. 10.7 КоАП РФ (сокрытие сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных), а также ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных). В ГУ МВД России по Пермскому краю также о возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).