Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Luchia Taro

Любовный треугольник. История 3 - смысл и перспективы

Поскольку тема любовных треугольников очень читаемая, то я собрала их в отдельную подборку. Давайте посмотрим продолжение истории, описанной здесь. В чем замысел Вселенной на каждую пару и какая перспектива их ждет? Судя по дну колоды - финита ля комедия. Можно, в принципе, заканчивать расклад, потому что Вселенная уже реализует финальный разрушительный конец. Не хотели самостоятельно и по-доброму, значит, будет резко и по-плохому. Жаль, конечно, видеть это. Ну, давайте смотреть - кому придется остаться в пыли на дороге, провожая взглядом повозку и прощаясь с нереализованной мечтой. Итак, мужчина, как ты? Управляешь еще пантерами своими? Потерял! Пантеру одну потерял! А поскольку его повозка была рассчитана на управление двумя, то ему очень тяжело держать повозку в том русле, которое ему нужно. Приходится прикладывать неимоверные усилия, чтобы продолжать движение. И да, он не остановился. Но он на пределе своих возможностей. Да, он отдает себе отчет, что управляющий он, и от этого зав

Поскольку тема любовных треугольников очень читаемая, то я собрала их в отдельную подборку. Давайте посмотрим продолжение истории, описанной здесь. В чем замысел Вселенной на каждую пару и какая перспектива их ждет?

Судя по дну колоды - финита ля комедия. Можно, в принципе, заканчивать расклад, потому что Вселенная уже реализует финальный разрушительный конец. Не хотели самостоятельно и по-доброму, значит, будет резко и по-плохому. Жаль, конечно, видеть это. Ну, давайте смотреть - кому придется остаться в пыли на дороге, провожая взглядом повозку и прощаясь с нереализованной мечтой.

Итак, мужчина, как ты? Управляешь еще пантерами своими?

-2

Потерял! Пантеру одну потерял! А поскольку его повозка была рассчитана на управление двумя, то ему очень тяжело держать повозку в том русле, которое ему нужно. Приходится прикладывать неимоверные усилия, чтобы продолжать движение. И да, он не остановился. Но он на пределе своих возможностей. Да, он отдает себе отчет, что управляющий он, и от этого зависит - доедет он до какого-то конечного маршрута. Только взгляд его уже не смотрит вперед, а застревает на том месте, где была вторая пантера, наполняя душу леденящей тоской и полным безразличием к тому, куда он едет.

Что с первой пантерой, которая тащила в одиночестве эту повозку?

-3

Эта осталась. Более того, ей достаточно вольготно и даже весело от того, что она теперь главная и единственная. А поскольку возничему сейчас безразлично, куда он едет, то она самостоятельно выбрала маршрут и следует по нему. Только вот нет у нее какой-то конкретной конечной цели, поэтому она просто наслаждается природой вокруг нее и не продумывает, что будет дальше. Она даже считает себя достаточно удачливой, что так все неожиданно развернулось в ее пользу. Да еще с такими бонусами, как самостоятельное движение туда, куда хочется.

Что со второй пантерой? Если помним, то она уже подгрызала поводья, но пока еще находилась в упряжке.

-4

А похоже, далеко она не убежала. Да, поводья отгрызла, но за новым курсом не пошла. Ощущение, что она бежит где-то параллельно, вне зоны видимости, но при этом следует туда же, куда и в повозке шла. Ее больше радует, что нет ни поводьев, ни вожжей. Такая себе одинокая и гордая. Правда, усилий прикладывать нужно теперь больше, ведь раньше за нее какие-то действия брали на себя возничий и вторая пантера. А теперь самостоятельная, свободная, но усталая. Может, поэтому и не может отойти далеко от повозки, чтобы вернуться, когда совсем силы иссякнут? Хотя, зачем тогда вырывалась?

Более менее ситуация понятная. Что же происходит во взаимоотношениях между мужчиной и той, кто осталась?

-5

А ситуация-то не очень радостная. Тут женщина осознает, что ее ожидания не оправдываются. Она думала, что оставшись одна, возничий все внимание будет направлять на нее. А он смотрит в пустое место вместо того, чтобы обхаживать единственную пантеру. Она думала, что он выбрал ее, а оказалось, что она просто та, кто достался ему без вариантов. Это страшно, на самом деле, и серьезно бьет по самооценке. Женщина умная, она видит эту апатию и безразличие мужчины. И у нее тоже угасает ее прыть и радость от того, что можно его ни с кем не делить. И взамен возникает обида, ощущение поражения и бессилие. Уже не хочется никуда ехать.

В чем смысл видит в этом Вселенная? Зачем им дана такая ситуация?

-6

Интересно, но тут урок для женщины, которая должна понять - нафига ее вообще куда-то запрягли? Она так покорно тащила эту повозку, что даже мысли не допускала о том, чтобы самой занять место возничего и рулить туда, куда ей нужно. Возможно, это навязанные программы, когда женщина должна знать свое место, готовить борщи и смотреть мужчине в рот. И эта программа должна измениться, вытаскивая наружу ее собственные таланты, гордость, ценность и мудрость. Она должна править балом, а не ползти под гнетом поводьев. Только все эти смены программ даются исключительно через болезненные состояния. И суть этой боли в высвобождении собственной личности и желаний.

К чему приведет эта смена программы, если она произойдет, конечно?

-7

Грустно, но похоже ближайшая итоговая ситуация останется прежней. Хотя есть осознание и желание этих перемен, но либо программы настолько мощные, либо привыкла уже к тому, что ей управляет мужчина. Да, будут конфликты и споры на тему, кто теперь здесь главный. Но устоявшиеся ценности перевесят. И та перспектива стать свободной и независимой тихо закатится за горизонт, оставляя ее в упряжке, которая едет в никуда.

Со второй пантерой даже не знаю, что смотреть. Вопрос был про отношения, а они разбежались. Ок, читаю поток.

-8

Ушла. Ушла, оставив эту ситуацию на произвол судьбы. Ушла тихо, отказавшись от скандала и разрушения. Как будто ночью проснулась, собрала свои манатки в мешочек и исчезла под покровом ночи, чтобы никто не окрикнул, не догнал, не вернул. Она испугалась, что не сможет себя отстоять и защитить свои границы, свои желания. Поэтому просто покинула эту повозку без прощальной записки. Когда она еще бежала в этой упряжке, но уже без поводьев, она по другому посмотрела на свою жизнь. Она поняла, что может и самостоятельно идти к своей цели, и не обязательно навешивать на себя ярмо для этого. Именно это ее и подвигло взять управление судьбой в свои руки.

В чем смысл видит Вселенная в этом?

-9

Если двери не открываются, значит это либо не Ваши двери, либо не время им открываться. В этом случае есть смысл сменить цель и постучаться в другую дверь, которая может быть уже давно открыта и только и ждет, когда Вы в нее войдете. Не получила пантеру ту морковку, за которой бежала, значит, нужно вовремя остановиться и перестать унижаться перед теми, кто обещает. Есть цели более достижимые и послаще той обещанной морковки. Главное, вовремя понять, когда нужно изменить свою жизнь, чтобы не жалеть о бесцельно потраченном времени.

Есть ли перспективы во взаимоотношениях? Или это окончательный уход?

-10

Тут интересно, потому что теоретически продолжение может быть. Но только если изменится формат самого подхода и изменения внутренних ценностей обоих участников. Если пантера просто вернется, ее с радостью обратно запрягут, никакой стабильности не дадут и будут опять управлять ее ее слабостями, держа в строгой узде и не давая обещанную морковку. Но почему-то Вселенная все-таки дает возможность ее возврата, но только на условиях полного переформатирования их отношений. И только от пантеры зависит, на что она может согласиться, а на что нет.

Как и ожидалось, хеппи-энда не случилось. Но, как мы знаем, наше будущее вариативно. И то, что происходит сейчас, вполне может измениться в перспективе. Более того, мы сами ответственны за эти изменения. Поэтому не теряем надежды на самый лучший исход. Всех обнимаю, ваша Luchia.