Март в Петербурге бьёт температурные рекорды. Первая половина марта в городе оказалась самой тёплой за всю историю наблюдений. Об этом сообщил синоптик Александр Колесов. Средняя температура составила +3,5 градуса. Предыдущий рекорд принадлежал 2014 году — +2,9 градуса. Вторая декада марта тоже побила рекорд: +6,0 градуса против +4,1 в 2015 году. А средняя температура за первые двадцать дней марта достигла +3,6 градуса, что на 0,2 градуса выше рекорда 2015 года. Сейчас тепло в регионе сохраняется. Отклонение от нормы составляет больше 6 градусов. Если так пойдёт дальше, март 2026 года может стать самым тёплым за всю историю наблюдений. Пока рекордсменом остаётся март 2007 года с температурой +3,6 градуса. Но нынешний март уже вплотную приблизился к этому показателю. Даже если в конце месяца похолодает, общая температура, скорее всего, всё равно останется рекордной — запас по теплу пока есть. Автор: Анна Глазырина