В Кемерове проходили отборочные игры турниров Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ). Борьбу за путёвки в следующий этап соревнований вели и коллективы из Алтайского края - мужские команды педагогического и медицинского университетов. 21−22 марта прошёл квалификационный турнир Кубка АСБ среди мужских команд. За путёвку в Ласт-16 (1/8 финала) соревнований боролись четыре коллектива: АлтГПУ (Барнаул), «Гвардия-ТИУ» (Тюмень), КузГТУ (Кемерово) и ТУСУР (Томск). В полуфинале баскетболисты Алтайского педуниверситета обыграли томский ТУСУР - 74:68. В другом матче ½ финала КузГТУ взял верх над «Гвардией-ТИУ» - 81:53. К сожалению, завоевать путёвку в следующий раунд соревнований будущие педагоги не смогли, уступив в финале КузГТУ - 55:83. Команда АГМУ сыграла в отборочном этапе Кубка регионов. Состязания состоялись 20−21 марта. За место в «Финале восьми», помимо Алтайского медуниверситета, боролись НГПУ (Новосибирск), Красноярский колледж олимпийского резерва и Новосибирское училище (колледж
Баскетболисты педагогического и медицинского университетов сыграли на турнирах под эгидой АСБ
23 марта23 мар
17
1 мин