Со дня трагедии прошло ровно 9 лет. В Петербурге почтут память жертв теракта в метро. Сегодня — девятая годовщина трагедии в подземке, в которой погибли 15 человек, 103 получили различные травмы. Петербуржцы с самого утра начали возлагать цветы к мемориальной доске на «Технологическом институте». В храмах отслужат панихиды. Спикер ЗакСа Александр Бельский отметил, что тот день многие из петербуржцев до сих пор «помнят едва ли не поминутно». «Тогда город прошел через серьезное испытание. Слаженно сработали экстренные службы, медики, сотрудники метро, помогали и обычные петербуржцы», — написал политик в своем Telegram-канале, пожелав сил и здоровья родным и близким жертв теракта. Напомним, что 3 апреля 2017 года в 14:33 на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» в вагоне метро произошел взрыв, который признали террористическим актом. Каждый год в этот день Петербург поминает погибших. В 2020 году в перронном зале станции «Технологический институт 1» по прос
В Петербурге вспоминают жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
3 апреля3 апр
54
1 мин