Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Валидольный" матч: «Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» в серии плей-офф

2 апреля «Салават Юлаев» победил в Уфе «Автомобилист» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. Шестой матч в этой серии завершился со счетом 4:3 во втором овертайме. Команды обменялись голами на последней минуте матча. Основное время закончилось со счётом 3:3. Роман Горбунов вывел уральцев вперед за 35 секунд до финальной сирены, но Евгений Кузнецов успел сравнять счёт за 4 секунды до конца матча. Во втором овертайме победную шайбу забросил Шелдон Ремпал. Виктор Козлов, главный тренер «Салавата Юлаева»: — Хорошая, активная игра. Были и хорошие и плохие моменты. И пропустили за тридцать, и вытащили, сравняли за четыре секунды до овертайма. Ребята сегодня все - молодцы, герои! Здорово сыграли! Отдельное, огромное спасибо нашим болельщикам. Мы их чувствовали, как всегда, но сегодня была особая атмосфера. И то, что играли два овертайма, никто не разошёлся, все сидели и ждали. В чём «Салават Юлаев» оказался лучше «Автомобилиста»? В чём оказался лучше, я не буду говорить. Хочу сказать, что

2 апреля «Салават Юлаев» победил в Уфе «Автомобилист» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Шестой матч в этой серии завершился со счетом 4:3 во втором овертайме.

Команды обменялись голами на последней минуте матча.

Основное время закончилось со счётом 3:3.

Роман Горбунов вывел уральцев вперед за 35 секунд до финальной сирены, но Евгений Кузнецов успел сравнять счёт за 4 секунды до конца матча.

Во втором овертайме победную шайбу забросил Шелдон Ремпал.

Виктор Козлов, главный тренер «Салавата Юлаева»:

Хорошая, активная игра. Были и хорошие и плохие моменты. И пропустили за тридцать, и вытащили, сравняли за четыре секунды до овертайма. Ребята сегодня все - молодцы, герои! Здорово сыграли! Отдельное, огромное спасибо нашим болельщикам. Мы их чувствовали, как всегда, но сегодня была особая атмосфера. И то, что играли два овертайма, никто не разошёлся, все сидели и ждали. В чём «Салават Юлаев» оказался лучше «Автомобилиста»? В чём оказался лучше, я не буду говорить. Хочу сказать, что была хорошая самоотдача и желание. На что делали акцент в овертаймах? Овертайм - это всегда характер. Хорошо, что у нас есть бойцы, которые в прошлом году это проходили, терпели и ждали шанса. Евгений Кузнецов с Шелдоном Ремпалом здорово исполнили, когда сравняли. Сучков там хорошо отработал. И победный гол ребята тоже хорошо забили. Что я чувствовал на скамейке, когда Горбунов забросил шайбу на последней минуте? Неприятно себя чувствовал. Был проделан большой объём работы, мы хорошо играли, но, опять же, это хоккей. Крутились ли в тот момент у меня мысли касаемо седьмого матча? Но ещё было тридцать секунд. Кто-то уже начинает продавать билеты… Какой матч стал ключевым в этой серии? На мой взгляд, это вторая игра в Екатеринбурге. Она была очень важна!

фото Башинформ