2 апреля «Салават Юлаев» победил в Уфе «Автомобилист» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. Шестой матч в этой серии завершился со счетом 4:3 во втором овертайме. Команды обменялись голами на последней минуте матча. Основное время закончилось со счётом 3:3. Роман Горбунов вывел уральцев вперед за 35 секунд до финальной сирены, но Евгений Кузнецов успел сравнять счёт за 4 секунды до конца матча. Во втором овертайме победную шайбу забросил Шелдон Ремпал. Виктор Козлов, главный тренер «Салавата Юлаева»: — Хорошая, активная игра. Были и хорошие и плохие моменты. И пропустили за тридцать, и вытащили, сравняли за четыре секунды до овертайма. Ребята сегодня все - молодцы, герои! Здорово сыграли! Отдельное, огромное спасибо нашим болельщикам. Мы их чувствовали, как всегда, но сегодня была особая атмосфера. И то, что играли два овертайма, никто не разошёлся, все сидели и ждали. В чём «Салават Юлаев» оказался лучше «Автомобилиста»? В чём оказался лучше, я не буду говорить. Хочу сказать, что
"Валидольный" матч: «Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» в серии плей-офф
3 апреля3 апр
2
1 мин