Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сладкие истории

А как вы относитесь к домашнему производству? Сейчас на дому на заказ готовят даже салаты и плов

Как то стало принято сейчас ругать домашних кондитеров. Они работают на дому и не соблюдают санитарные нормы, у них волосатые кошки, сопливые дети, прожорливые мужья и тому прочее.
А я вот тут на днях заглянула в группу в вайбере нашего областного центра и обомлела, даже и не представляла, сколько разной продукции готовят нынче на дому. Это уже далеко не только тортики.
Нет, торты конечно на
Оглавление

Как то стало принято сейчас ругать домашних кондитеров. Они работают на дому и не соблюдают санитарные нормы, у них волосатые кошки, сопливые дети, прожорливые мужья и тому прочее.

А я вот тут на днях заглянула в группу в вайбере нашего областного центра и обомлела, даже и не представляла, сколько разной продукции готовят нынче на дому. Это уже далеко не только тортики.

Нет, торты конечно на первом месте по количеству предложений, но и остальные домашние сыровары, пельменолепы и тушонкоделатели от нас не отстают.

Я просто сделала скрины предложений за два дня.

Торты были разные, какие-то более менее , какие-то не очень:

-2

-3

Зефирные букеты попались очень красивые (надеюсь, что фото кондитер выставил свои, а не из интернета)

-4

Но тут на сцене появились роллы, что меня очень удивило. Я бы такую продукцию отважилась покупать разве что только у очень хороших знакомых. И это точно не предложение от какого то кафе или суши бара. В данной группе только домашняя продукция.

-5

Вот скумбрия консервированная без этикеточек. Явно кто-то готовил заботливыми руками у себя на уютной кухне.

-6

Икра возможно и Камчатская, но этикеток тоже не наблюдается, значит по меньшей мере её раскладывают по баночкам где-то на кухне (надеюсь что не в гараже)

-7

Филе тунца выглядит аппетитно, но этикеток тоже нет, что наводит на мысль о домашнем производстве.

-8

Заморозки тоже всякой в группе было много и пельмени и вареники и многие всего.

-9

-10

Торты вот печёночные попались и салаты. Но их я точно не стала бы заказывать, так как все фото взяты на просторах интернета, а как выглядит продукция на самом деле остаётся загадкой. Видимо при получении ожидает сюрприз🤗

-11

Даже плов готовят на заказ. Выглядит он действительно очень вкусно. Даже попались хвалебные отзывы на эту продукцию.

-12

Ну молочная продукция это не новинка, её уже давно делают на дому и всё пользуются такой услугой.

-13

Даже чай делают сами🤔 я б попробовала для успокоения нервишек. Люблю травяной чай)

-14

Нашлось место для любой продукции, даже вон и варёный сахар делают, и лапшу домашнюю

-15

-16

Но поразило и возмутило меня на самом деле не наличие таких продуктов. Наоборот очень даже хорошо, что люди занимаются собственным производством. В конце концов мы всегда покупали на рынке фермерское молоко, пирожки у бабушки и прочие вкусности.

Но мы знали о том, что это домашнее и делали выбор осознанно сами. Те кто не хотели брать домашнее, покупали в магазине, это же не навязанная услуга. Выбор нынче большой на любой вкус имеется.

Но к своему удивлению я нашла много такой продукции в продаже в магазинах. Вот как берут на себя ответственность хозяева магазинов продавая тушёнку без этикетки это остаётся для меня загадкой. Может я и не права, но вряд ли у них есть сертификат качества. Да и не предупреждают они что это домашняя продукция. Ну магазин же это не рынок в конце концов.

А вы говорите, "пекухи"🤔🤣

Да кондитеры вообще молодцы.

Кроме того, в наше время практически у каждого домашнего кондитера есть медицинская книжка и оформленная самозанятость. А некоторые даже отдельное помещение снимают для своей работы, вот в этом вообще молодцы.

В общем, пора уже перестать наезжать на домашних кондитеров. Мы по крайней мере не скрываем, что работаем на домашней кухне, а уж заказывать или нет личное дело каждого.