Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
CenyAvto.com

Автоюрист рассказал, что будет с водителем, который ездит на машине без регистрации

Всем известно, что после покупки автомобиль нужно поставить на учет. Это касается как новых машин, так и подержанных. На это выделяется десять суток. Однако некоторые автолюбители затягивают с переоформлением транспортного средства, забывая о том, что это считается нарушением. Автоюрист в интервью порталу cenyavto.com рассказал, что грозит за езду на не поставленной на учет машине. Читать на сайте: Автоюрист рассказал, что будет с водителем, который ездит на машине без регистрации Казалось бы, на оформление автомобиля выделяется достаточный срок – десять дней. Тем не менее не все успевают выполнить все процедуры. Однако отказываться от управления автомобилем не планируют. Как уже говорилось выше, езда на такой машине является нарушением правил ПДД. Если водитель будет остановлен инспектором, то ему грозит штраф в размере 500-800 рублей. Однако при повторном случае наказание будет строже – пять тысяч рублей. Кроме того, есть риск лишения прав сроком до трех месяцев. Отдельно стоит погов

Всем известно, что после покупки автомобиль нужно поставить на учет. Это касается как новых машин, так и подержанных. На это выделяется десять суток. Однако некоторые автолюбители затягивают с переоформлением транспортного средства, забывая о том, что это считается нарушением. Автоюрист в интервью порталу cenyavto.com рассказал, что грозит за езду на не поставленной на учет машине.

Читать на сайте: Автоюрист рассказал, что будет с водителем, который ездит на машине без регистрации

Казалось бы, на оформление автомобиля выделяется достаточный срок – десять дней. Тем не менее не все успевают выполнить все процедуры. Однако отказываться от управления автомобилем не планируют. Как уже говорилось выше, езда на такой машине является нарушением правил ПДД. Если водитель будет остановлен инспектором, то ему грозит штраф в размере 500-800 рублей. Однако при повторном случае наказание будет строже – пять тысяч рублей. Кроме того, есть риск лишения прав сроком до трех месяцев.

Отдельно стоит поговорить о том, когда владелец не поставил на учет автомобиль в установленные сроки, но при этом его не использует по назначению. Многие считают, что штрафа в таком случае не будет. Однако данное утверждение неверно, так как наказание за это достаточно серьезное. В частности, денежное взыскание составляет 1,5-2,0 тысячи рублей.

-2

Раньше оформление автомобиля действительно было сложной процедурой, на которую уходило много времени и сил. Сейчас же ситуация изменилась кардинально. В частности, подать заявление на регистрацию транспортного средства можно дистанционно, не посещая отделение ГАИ. Для этого нужно просто заполнить заявление на портале «Госуслуги» и дождаться сообщения о выполнении услуги. Правда, посетить ГАИ все-таки придется. Это нужно для осмотра машины и получения документов с номерами. Кстати, автомобиль в возрасте более четырех лет требует предварительного прохождения техосмотра.

Популярные статьи:

-3