В Московском зоопарке капибары и равнинные гориллы начали выходить на уличные прогулки. Об этом сообщается в Telegram-канале зоосада в четверг, 2 апреля. Отмечается, что первым из горилл территорию обходит самец Визури, а за ним следуют остальные члены группы. «На днях вся семья совершила полноценный моцион: зоологи рассыпали в вольере сухофрукты, и приматы увлеченно собирали угощение», — цитирует сообщение е агентство городских новостей «Москва». Директор зоопарка Светлана Акулова рассказала, что капибары происходят из Южной Америки и очень любят тепло, поэтому их выход на улицу стал символом начала настоящей весны. Для двоих зверьков — Симки и Верты, родившихся осенью, — эта весна стала первой в жизни, сообщает 360.ru. В уличном вольере теперь можно увидеть и птиц. Их выпускают утром и днем, когда температура поднимается до +5... +10 градусов. На свежем воздухе гуляют черные аисты, журавли-красавки, седлоклювые ябиру, черношейные журавли, марабу и венценосные журавли, пишет «Москва 2
В Московском зоопарке капибары и гориллы стали выходить в уличные вольеры
2 апреля2 апр
213
1 мин