Основатель ГК «Дело» Сергей Шишкарев и госкорпорация «Ростех» планируют создать совместное предприятие для управления ГК «Дело» после выкупа доли «Росатома». Об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на Сергея Шишкарева. Сейчас партнером бизнесмена в ГК остается «Росатом», однако в начале 2026 года Шишкарев сообщал, что выкупит долю госкорпорации через механизм рулетки. Для выкупа доли привлекут кредит одного из российских госбанков на рыночных условиях. «За эти деньги я выкупаю [Прим. ред.: долю], а после мы уже решаем. Будет cash-in, будут другие варианты. Понятно, что дополнительная кредитная нагрузка будет очень непростой, поэтому это будет бридж-кредит. Максимум до конца года. Я так считаю», — сказал Шишкарев на полях Международного транспортно-логистического форума в Санкт-Петербурге. При этом контрольную долю в 51% предприниматель планирует сохранить за собой. В качестве одного из вариантов компания рассматривает погашение «Ростехом» кредита до конца 2026 года. Напомним, «Росато
Шишкарев и «Ростех» планируют создать предприятие для управления ГК «Дело»
2 апреля2 апр
59
1 мин