Октябрьский районный суд избрал домашний арест начальнику миграционного отдела УМВД по Фрунзенскому району, которого обвиняют в получении взяток на 16 млн рублей. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга. Начальника отдела задержали 31 марта. Ему вменяют часть 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, еще в 2018 году сотрудник полиции договорился с представителем юридического лица, что тот будет передавать ему взятки от организаций, с которыми ведет коммерческую деятельность. В частности, начальник миграционного отдела гарантировал, что не будет проверять мигрантов, с которыми компании заключали трудовые и гражданско-правовые договоры. Не терзали проверками и сами организации. Деньги фигурант получал каждый месяц. Сперва по 80 тысяч рублей. Затем сумма выросла, и начальник отдела стал получать уже 200-800 тысяч рублей ежемесячно. Всего в период с 1 декабря 2018 года по 31 июля 2025 года сотрудник полиции взял деньги 79 раз.
Домашний арест назначили главе миграционного отдела УМВД в Петербурге по делу о взятках на 16 млн рублей
2 апреля2 апр
143
1 мин