Здравствуйте, дорогие друзья!
Наступила весна, и всём нам хочется съесть не только что-нибудь вкусное, но и хотя бы немного полезное.
Поэтому предлагаю вашему вниманию "Панкейки из овсяных хлопьев".
Быстро, недорого и вкусно !
Скажу честно, готовила я их впервые.
Я вообще очень спокойна к выпечке, но мой муж это всё просто обожает. Вот и решила я перед работой испечь их мужу на завтрак.
Мне понадобились:
Овсяные хлопья,
Яйцо,
Сметана - 3-4 ст. л.,
Сахар 3-4 ст. л,
Соль, разрыхлитель и ванилин на кончике ножа.
Вместо сметаны можно взять кефир или молоко.
Овсяные хлопья размалываем.
К ним добавляем остальные ингредиенты, тщательно перемешиваем.
Добавляем воды до густоты жидкой сметаны. Не переживайте, масса немного постоит и загустеет.
Жарим панкейки, как обычные оладьи, на растительном масле.
Можно подать к ним сметану или сгущёнку, но они и сами по себе получились очень интересными, с ореховым привкусом. Мужу очень понравились.
Попробуйте обязательно!