Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Эхо моих ветров

Магазин тканей, в который попасть опасно

Ибо там можно оставить все свои деньги. Разумеется, это касается только избранных, увлеченных шитьем. Речь идет о бывшем Текстильторге, ныне Витексе. Знаю их еще с тех пор, когда они сидели на Нижней Хохловке и я к ним на автобусе ездила от Таганской, а потом долго шла пешком во дворы. Самое трудное было возвращаться с тяжелыми сумками. Теперь идти к ним меньше, но путь все равно не прост. Итак, по порядку. Выхожу на Автозаводской, это ближайшая моя станция к МЦК. Все другие пути, кроме МЦК, длинны и неудобны, за исключением машины. По земле делаю переход. Надо по лестнице подняться на несколько пролетов, чтобы попасть в длинный переход. Меня всегда напрягала эта МЦКовская неудобность, а еще их грязь и неухоженность. Собственно, поэтому и стараюсь как можно реже пользоваться этой линией. Доезжаю до Новохохловской. Выхожу направо. Хорошо, что здесь идти меньше, поэтому убирают чаще. Сразу из стеклянных дверей мне открывается шикарный вид на типичную промзону. И тишина. Ни людей, ни маш

Ибо там можно оставить все свои деньги. Разумеется, это касается только избранных, увлеченных шитьем. Речь идет о бывшем Текстильторге, ныне Витексе. Знаю их еще с тех пор, когда они сидели на Нижней Хохловке и я к ним на автобусе ездила от Таганской, а потом долго шла пешком во дворы. Самое трудное было возвращаться с тяжелыми сумками. Теперь идти к ним меньше, но путь все равно не прост. Итак, по порядку.

Выхожу на Автозаводской, это ближайшая моя станция к МЦК. Все другие пути, кроме МЦК, длинны и неудобны, за исключением машины. По земле делаю переход.

Надо по лестнице подняться на несколько пролетов, чтобы попасть в длинный переход. Меня всегда напрягала эта МЦКовская неудобность, а еще их грязь и неухоженность. Собственно, поэтому и стараюсь как можно реже пользоваться этой линией.

-2

Доезжаю до Новохохловской. Выхожу направо. Хорошо, что здесь идти меньше, поэтому убирают чаще. Сразу из стеклянных дверей мне открывается шикарный вид на типичную промзону. И тишина. Ни людей, ни машин. Хорошо, что мертвых с косами тоже нет, а то не знаю, что бы я делала.

-3

Левее этой красоты симпатичные зданьица, просто игрушечки. Мимими, промышленная архитектура.

-4

Мне надо углубиться в склады. Осторожно пробираюсь сквозь строй огромных грузовиков.

-5

Немного забыла, в какие ворота мне свернуть, чтобы насладиться покупками. Вроде не в эти.

-6

Да, мне в другие, за проходной. Помню, несколько лет назад, когда они (в смысле, магазин) только переехали, я сюда заезжала на машине. Как странно работает память.

-7

А вот и вывеска. Дошла!

-8

Вход сразу за проходной, дальше по коридору и направо.

-9

За этим таинственным проемом начинается моя личная сказка. Действительно, что нужно Золушке для счастья? Конечно, принц и новое платье. По второму пункту - сюда.

-10

Вдохновение накрывает меня с головой и с первым шагом. Ух, сколько новой одежды можно нашить из этого великолепия! Моя фантазия ограничена только моим кошельком.

-11

Тканей настолько много, что для того, чтобы их достать, сотрудникам нужна высокая и крепкая лестница.

-12

Совершенно очарованная хожу по рядам. В конце этого - коробки с распродажами, там попадаются дешевые отрезы приличных тканей. Иду туда.

-13

Вот мои сокровища. В них уже роются другие очарованные барышни.

-14

Коробок несколько, градация по типу тканей.

-15

В итоге я набрала несколько лоскутов и подруга прикупила мешок тканей на платья. Здесь же можно сделать доставку СДЭКом в любой пункт России, где этот СДЭК присутствует. Оплата по тарифам пункта выдачи.

-16

Пока моя компаньонка оформляла доставку своих покупок в другой город, я пообщалась с милой кошечкой, талисманом магазина.

-17

Мурр... Под кошкой, кстати, не ткани на продажу, а кошачья подстилка. Животное знает, как себя вести в этом раю с тканями и по рулонам не скачет.

-18

Все, мы закругляемся. Оплата картой или наличными. Отрезают быстро, приносят выбранные ткани тоже быстро. Здесь на должности подай-принеси работают крепкие и шустрые парни, которые мне напоминают джинов из сказки, такие же могучие и бесшумные. Еще в этом магазине есть отдел фурнитуры и кружев. Выбор не самый большой, но весьма приличный. Прощальный взгляд на ангар с сокровищами и мы выходим.

-19

Обратный путь к метро сквозь строй большегрузов мы проделали на крыльях вдохновения, предвкушая пошив очередной красоты. Все же этот магазин - хороший источник дофамина, хоть и стоит в Богом забытой промзоне. Цены здесь, кстати, разные, есть дорогие ткани, есть дешевые. Но все по силам, правда, немного дороже, чем на Садоводе, но здесь и ассортимент другой, прямо скажем. А нас ждут двери МЦК и мы поднимаемся на платформу.

-20

Когда сошьем все из задуманного, приедем сюда еще за новой порцией дофамина, все как мы любим. До новых встреч!