В Аргентине, как и в России, есть сетевые супермаркеты. Напротив нашего дома находится супермаркет Dia. Там я и закупаюсь. Сегодня я покажу вам цены на продукты и расскажу, что меня удивило совсем недавно, хотя в Аргентине я живу уже больше двух лет
Для начала нам нужно взять с собой пару авосек. Тут нет больших пакетов для продуктов, как, например, в Пятёрочке. На кассе висят авоськи, они многоразовые, покупаешь один раз и носишь потом с собой в магазин. У меня вот такие:
Магазин Dia работает с 8:00 до 22:00. И это очень круто, потому что в других магазинах есть перерыв с 13:00 до 17:00. Это, кстати, неимоверно бесит, потому что я хожу по магазинам именно днём. Так что Dia — отличный вариант.
Заходим внутрь и видим полки с продуктами. Магазин небольшой. Всё компактно, проходы узкие, тележки тоже маленькие, и это как-то располагает: не теряешься, не блуждаешь между огромными стеллажами. Кассиры всегда здороваются и спрашивают, как дела.
Напитки
Первое на что я обратила внимание сегодня — холодильник с напитками. Хотя обычно к коле равнодушна. Покупать не буду, но вам покажу.
Соусы
Чай и сладости
Молоко и масло
Макароны
Мясо
Хоз. товары
Средства гигиены
Алкоголь и снеки
Если быть с вами до конца откровенной, сегодня я взяла только макароны, молоко, сливочное масло и свиную вырезку. Цель была больше пофоткать и посмотреть глазами туриста на магазин, который вижу почти каждый день. А так как муж худеет, даже вкусняшки никакие не возьмешь 😢
Я вам обещала рассказать, что же меня недавно удивило. До недавнего времени мы пользовались только наличными песо. (Надо кстати вам их потом как-нибудь показать. Купюры довольно красивые). А сейчас я оплачиваю свои покупки, даже в маленьких овощных лавочках по qr-коду. И вот, что самое интересное: не банковским приложением, а криптовалютой! Даже госпошлину можно оплатить напрямую со своего виртуального кошелька! Я в шоке. И курс обмена хороший! Чувствую себя хакером каждый раз, когда получается 😊
А сейчас напишите, пожалуйста, в комментариях, что вас удивило больше: цены или то, что госпошлину тут можно оплатить криптой? И если вы из России, как вам цены по сравнению с вашим городом?
Если интересно читать про жизнь в Аргентине, подписывайтесь. Впереди ещё много всего: про быт, курсы обмена и аргентинскую еду 🇦🇷