Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Откуда прибыли? Какие прибыли одни убытки.

Всех приветствую. Хочется писать статью каждый день, а получается хорошо если каждую неделю. Продолжаю дневник финансов. В прошлый раз остановились на 18 марта.
Зарплата 36975 и к ней бонусом премия 26100. Месяц март был неплох по выручке, поэтому решили порадовать себя и сотрудников скромным вознаграждением. И на этом собственно прибыли закончились, банковские проценты остались на вкладах, Авито

Всех приветствую. Хочется писать статью каждый день, а получается хорошо если каждую неделю. Продолжаю дневник финансов. В прошлый раз остановились на 18 марта.

Зарплата 36975 и к ней бонусом премия 26100. Месяц март был неплох по выручке, поэтому решили порадовать себя и сотрудников скромным вознаграждением. И на этом собственно прибыли закончились, банковские проценты остались на вкладах, Авито будет в отдельной статье.

А вот расходов было полно. Начнем с мохнатых поп.

Мама обнаружила, что кто-то из шерстяных писает темной мочой. Это значит что? Это значит что у кого-то гематурия, проще говоря кровь в моче, что не есть хорошо. Понятное дело ни одна мохнатая морда не призналась, что это она, пришлось рассаживать всех по комнатам и вести наблюдение. Выявили что это Клеопатра.

Начался квест по сбору мочи, если кто не знает, то надо на полную луну в ночь выставить пустой лоток предварительно облив его кипятком и уговорить кошку пописать всенепременно утром. Первая попытка окончилась неудачей, кошка стала подозревать что вся эта суета не к добру и выдала критически малое количество (для анализа надо порцию минимум с чайную ложку, а лучше две). Всю следующую ночь старшая дочь уговаривала Клепу выполнить требуемое в нужное время и да это свершилось.

Для тех у кого кошки не такие сговорчивые, знаете есть что только в наполнитель и никак иначе, лопну, тресну, обоссу кровать и все вокруг, но в пустой лоток ходить "низачто". Ну так вот для таких умные люди придумали набор для сбора мочи, все гениальное просто - это пластиковые гранулы, которые ничего не впитывают, но кошка может там покопаться от души прежде чем перейти к делу, а набор, потому что там еще и шприц идет в комплекте. Стоит около 400 рублей.

После пробежки в детский садик я сделала пробежку до ветклиники и облегчила свой кошелек на 1300 рублей. Естественно это было только начало, гематурия имела место быть, но это следствие, а не причина. Записала кошку на УЗИ и консультацию. Вела она себя вполне прилично, на УЗИ смотрела с умным видом в монитор, немного покапризничала при взятии крови и совершенно спокойно меряла давление. Врач опросила меня на предмет того нет ли у рыжей морды дома стресса, не обижают ли ее другие кошечки, как она ест и пьет.

Диагноз цистит и легкая почечная недостаточность (что в принципе для возраста 12 лет в пределах нормы). Из кошелька ушло еще 10100 рублей.

Прописали пару препаратов, один рассчитан на курс две недели, стоил 730 рублей. Кроме того сказали увеличить объем потребляемой воды и мерять кислотность мочи раз в два-три дня (на озон продаются полоски Биоскан, 50 штук 384 рубля). Через две недели контрольный анализ и второй препарат (стоимость 2500 примерно, еще не покупала) курс 3 месяца, после перезабор крови и консультация нефролога.

Итого на кошку ушло 12514 рублей.

-2

На еду ушло 25823 рубля. Из них 20234 это на продукты, а остальное на фастфуд. Надо с ним завязывать, я посмотрела сегодня за март всего потратили почти 14000 на пиццу и бургеры.

Хозтовары 2256 это влажная туалетная бумага, лак для ногтей себе купила, шампунь для окрашенных волос и солевой спрей. Сашке купила зубные щетки Щенячий патруль (точно такие же как у нее была), но она их забраковала, оказывается это уже не тренд. Думаю все равно потом подсуну))

2400 заплатила налог со сдачи квартиры.

2063 дачные расходы. Это мама, которая "в следующем году ничего не буду сажать" попросила купить семян, взяли так по мелочи огурчики, кабачки и цветочки.

2755 заправила машину, скоро такие траты начнутся каждую неделю. Дачный сезон объявляю открытым, на выходные сгоняли к брату и его жене на дачу. Вино, шашлыки и гульки под луной.

-3

-4

-5

-6

Без работы никуда
Без работы никуда

874 Саша выпросила очередного кота в Детском мире, правда взамен обещала ничего месяц больше не просить. Держится уже неделю.

5008 прикупила себе обувку и одну сумочку напупезную на Авито, решила себя баловать, а то мне на ДР деньги дарили я как раз в больнице лежала и ничего себе не покупала. Это те самые посылки, что ждут меня на чужой почте.

12349 проценты по ипотеке, пока плачу ее по графику.

300 рублей платный профиль на Авито, я разобралась как и что там размещать, чтобы не улетать в минус.

896 рублей всякие разные подписки Пакет, СберПрайм, Про Тбанк и Озон. Надо в них ревизию навести, что надо, что не надо. Сегодня списалось 399 за ЯндексПлюс, а я даже не помню чтобы ее подключала, написала на возврат средств. У меня есть такая подписка уже в другом профиле, зачем мне две, да еще за такие деньги.

787 рублей что-то купила в аптеке, наверное мама просила для себя.

Итого расходов 68025, говорю ж одни убытки.

ПыСы. На самом деле на ипотеку было заранее отложено, так что что пришло, то и ушло.