Госкорпорация "Росатом" готовит финальную волну эвакуации сотрудников с АЭС "Бушер" в Иране. Она пройдет на этой неделе, сообщил автору ИС "Вести" Павлу Зарубину глава Росатома Алексей Лихачев. По его словам, обстановка на АЭС "Бушер" не становится спокойнее, взрывы происходят в 700 метрах от городка. Мы готовим такую финальную мощную волну эвакуации на этой неделе. Более 200 человек должно покинуть станцию "Бушер" - сообщил Лихачев. Лихачев также рассказал об обстановке на АЭС "Бушер". Ранее глава Росатома сообщил, что очередной удар по АЭС "Бушер" создал прямую угрозу ядерной безопасности.